Выбираем фурнитуру, чтобы купить долговечные металлопластиковые окна в Киеве

Подыскивая металлопластиковые окна в Киеве, многие клиенты обращают внимание на профильную систему и тип стеклопакета: число камер, наличие специального напыления на стеклах и т.д. Это правильный и грамотный подход, но только не стоит забывать и про еще один определяющий элемент, а именно про фурнитуру. Она определяет работоспособность, надежность функционирования, способна обеспечить металлопластиковому окну полезные дополнительные функции.

Компания Gazda применяет не только лучшие профильные системы, такие как Rehau, и современные стеклопакеты с высокими эксплуатационными свойствами (продукция швейцарской марки Glas Troesch), но и высококлассные комплектующие от проверенных европейских брендов — Maco и Siegenia.

Что такое оконная фурнитура?

В современном ПВХ-окне фурнитурными элементами являются те детали, которые отвечают за открывание и закрывание подвижных компонентов, их плотное прилегание к профилю, удержание и защиту створок от провисания, возможности микропроветривания и т.д.

Выбирая практически любое металлопластиковое окно в Киеве, клиент получает следующий набор фурнитуры:

  • петли;
  • поворотно-откидные механизмы;
  • ручки;
  • механизмы, обеспечивающие возможность проветривания;
  • система микролифт (снижает нагрузки на петли и предотвращает провисание створки);
  • блокираторы (защищают от неправильного открывания створок).

К дополнительным (опционным) элементам фурнитуры, которые также можно заказать, относится следующее:

  • противовзломные цапфы (защитные устройства, повышающие уровень безопасности);
  • блокираторы и специальные замки от детей.

В народе к фурнитуре пластиковых окон порой относят москитные сетки, подоконники, козырьки. Но это просто аксессуары, которые в меньшей степени влияют на функциональность оконных изделий.

Какую фурнитуру выбирать?

Сложных секретов в данном вопросе нет: лучше всего приобретать продукцию известных компаний с опытом и безупречной репутацией на рынке. Компания «Газда» предлагает фурнитуру проверенных торговых марок — австрийской Масо и немецкой Siegenia-Aubi. Сегодня эти компании — европейские лидеры выпуска оконной фурнитуры.

В большинстве случаев выбор клиентов приходится на Масо (высокая надежность, срок службы от 10 лет, функциональность). Продукция Siegenia стоит несколько дороже, но эта фурнитура обеспечивает безупречную мягкость хода открывающихся элементов, характеризуется повышенной долговечностью благодаря наличию специального антикоррозионного покрытия из титана и серебра.

Обе марки заслуживают вашего особого внимания при выборе металлопластиковых окон в Киеве.