Водопады по натуральному камню

Как часто, стоя на набережных, мы наблюдаем, как вода плещется о гранит. Вода и натуральный камень – завораживающее зрелище. Каждая прожилка камня, омытая водой – картина природы.

В последние годы дизайнерское направление по созданию декоративных водопадов усиленно использует натуральный камень для оформления настенных водопадов. Эта технология используется в жилых помещениях, офисах, гостиницах, барах и ресторанах, развлекательных центрах

Для данного вида подходят мрамор, сланец, гранит или оникс, многие другие камни натурального происхождения.

Стоит сказать, что, в отличие от водопадов по стеклу и зеркальной поверхности, каменные имеют ряд особенностей:

Конструкция обладает солидным весом.

Толщина стены из натурального камня должна составлять не менее 3 см. Это создает дополнительный объем и рельеф.

Плита, собранная из отдельных камней, должна обладать водостойкими свойствами. Камни должны быть пригнаны друг к другу и надежно соединены между собой. От этого зависит срок службы водопада.

Данный вид конструкции также можно использовать для зонирования пространства, однако стоит помнить, что такая конструкция не пропускает свет. Искусственная подсветка LED лампами – единственный способ освещения в случае применения плит из натурального камня.

Естественно, в этом случае приемный бак для воды должен также обладать свойствами, способными выдерживать вес плиты.

В остальном конструкция водопадов с плитой из натурального камня не отличается от водопадов на стеклянных и зеркальных поверхностях. Ее составляющие:

  • Бак для приема воды.
  • Панно из натуральных камней, по которым будет стекать вода.
  • Насосная часть системы с управлением подачи воды.
  • Декоративная верхняя часть плиты, под которую выводятся форсунки для равномерного распределения воды по плите.
  • Боковые панели, в которые монтируются трубы для воды.
  • При отсутствии боковых панелей возможно монтирование систем в стену за плитой;
  • Регулируемая система освещения с сенсорным пультом управления, которая регулирует яркость и направление светового оформления, его цветовую гамму.

Купить водопад по натуральным камням в Украине

Существует множество компаний, которые производят изготовление или доставку частей конструкции. Приходится искать мастеров, которые соберут заказанное изделие. Компания «Nature design» работает на рынке Украины в сфере декоративного бизнеса уже много лет. Девиз «Мы создаем – мы производим – мы украшаем» включает процесс разработки макета конструкции, собственного производства и продажи заказчику с установкой.

Каменные блоки или массивы натуральных камней компания приобретает у торговых компаний из Франции, Германии, Польши. Кроме того, в производстве используется украинский натуральный камень. Толщина каменного полотна должна составлять 3-5 см. Герметичность плит также входит в перечень необходимых достоинств.

Ассортимент коллекции каменных плит богат колористической и фактурной подборкой. Постоянно внедряются новые виды плит, разработанные компанией.

На сайте компании выставлены фото с образцами водопадов по плитам из натуральных камней. Консультации, заказ, вызов замерщика на дом, консультации профессиональных дизайнеров интерьера – все эти услуги вы можете получить на сайте компании. Для себя можно произвести предварительный расчет стоимости водопада по натуральным камням или выбрать любой другой вид материала для панно – центральной части, по которой сбегает вода.

Купив водопад по панно из натуральных камней от «Nature design», вы получите преимущества:

  • Водопаду не нужно подключение к водоснабжению, это циклически замкнутая система.
  • Водопад наполняется дистиллированной водой с безвредными химическими добавками. Вода не меняет цвет, не является источником неприятного запаха.
  • Насосная система периодически нуждается в доливке дистиллированной жидкости. Для этого в корпусе бака существует специальное отверстие.
  • Система контроля насосной станции водопада позволяет отрегулировать распределение воды так, чтобы она не переливалась и не брызгала в стороны.
  • Осветительные конструкции LED, используемые в панно из камня играют определяющую роль. Камень не обладает способностью пропускать свет, поэтому к установке освещения следует подойти очень серьезно. Сенсорная панель управления освещением поможет вам настраивать его в зависимости от времени суток.
  • Обслуживание конструкции очень простое, не занимает много времени. Достаточно поддерживать уровень объема воды и следить за исправностью электрического блока.

Водопады с панно из натуральных камней от компании «Nature design» — качественные и надежные конструкции, которые украсят ваши помещения, придадут им богатство и шарм. Пользуясь услугами «Nature design» в оформлении вашего интерьера, вам остается наслаждаться видом воды, текущей по камням – ежедневно и с полным комфортом.