Виды ванн

Выбор сантехники — это всегда очень ответственный процесс, так как она должна быть не только красивой и гармонично дополняющей образ ванной комнаты, но и функциональной, качественной. Такое сочетание встречается довольно редко, особенно, если речь идет о ванне.

У вас маленькая квартира и не знаете как оформить его интерьер? Фото маленьких квартир оформленных со вкусом помогут вам найти решение для вашей маленькой квартиры.

Сегодня существует несколько разновидностей ванн. Наиболее популярными являются акриловые. Они имеют довольно легкий вес, что позволяет легко их монтировать. Кроме того, их можно изготовить по индивидуальному заказу, тем самым применив любую удобную для того или иного помещения форму и расцветку. Акриловые ванны наиболее теплоемкие среди всех остальных, а так же за ними очень просто ухаживать.Еще один актуальный сегодня вариант — чугунная ванна. Как известно, сам по себе чугун является очень прочным и долговечным материалом, а потому он передает все свои свойства изделиям, сделанным из него. Вес такой ванны может достигать ста килограмм. Внешний вид такой конструкции придает блеск чугуна. Стальные ванны магазин Plitka.ua постепенно выходят из моды. Однако, многие люди отдают им предпочтение только потому, что они относительно недорогие, особенно по сравнению с другими. Вес такой ванны примерно равен сорока килограммам, а по внешнему виду их сложно отличить от чугунных — они тоже имеют выразительный блеск.

Выбор ванны

Существует несколько видов ванны:

1. Эмалированные стальные ванны относятся к самому дешевому виду. Но к ее минусам относят то, что она плохо сохраняет тепло, так как ее стенки очень тонкие. Также такая ванна будет «гулять» от каждого движения человека .

2 Чугунные ванны имеют более толстые стенки, благодаря которым тепло они сохраняют намного лучше. К недостаткам такого вида ванны относят большой вес и хрупкость (покрытие повреждается при сильном ударе). Но плюсом можно считать ее устойчивость.

3. Фаянсовая ванна – очень красивая и хорошо смотрится, но к сожалению недолговечна, так как даже от сильного напора воды она может дать трещину.

4. Акриловая ванна – обладает хорошими ударопрочными свойствами, а также хорошо сохраняет тепло. Но минусы все же, есть – это невозможность купать в такой ванне домашних питомцев, а также стирать при очень высокой температуре воды. Еще такая ванная боится абразивов, поэтому необходимо использовать специальные средства.

5. Квариловая ванна (кварц и акрил) обладает самыми прочными свойствами. Квариловые ванны намного тяжелее, чем акриловые, но по сравнению с чугунными ваннами они легче. К плюсам такой ванны относят ее ударопрочность.