Преимущества изготовления мебели на заказ

Несмотря на огромный выбор современных предметов мебели, многие по-прежнему прибегают к услугам мастеров, изготавливающих мебель на заказ. Некоторые поклонники готовой мебели недоумевают: зачем нужно переплачивать за изготовление мебели на заказ (заказная мебель может стоить дороже), если выбор современных шкафов, диванов и стенок поистине огромен, и всегда можно выбрать подходящий вариант.

На самом деле изготовление мебели на заказ обладает весомыми преимуществами:

— материал и цвет мебели можно выбрать самостоятельно, не переживая, что фактура и оттенки различных единиц будут незначительно отличаться;

— изучая различные готовые модели многочисленных стенок, так и хочется дополнить готовые изделия шкафчиками, ящичками, полочками, что сделает мебель более функциональной. Таким образом, изготовление стенки на заказ киев позволит сразу получить наиболее оптимальный вариант, где можно удачно расположить технику (телевизор, музыкальный центр и прочее), удобно расставить книги, фотографии, вазочки и посуду;

— мебель, изготовленная на заказ, будет выполнена по индивидуальному проекту, а также соответствовать указанным размерам, что позволит легко разместить все запланированные предметы мебели в одном помещении;

— изготовление мебели на заказ является идеальным вариантом для оформления детской комнаты;

— изготовление мебели на заказ особо актуально при миниатюрных размерах некоторых помещений в квартире, например, прихожей или кухни.

И, пожалуй, последнее. Делая заказ на изготовление мебели, многие опасаются высокой стоимости работы. Однако довольно часто получается наоборот, поскольку отсутствует оплата за известную торговую марку, не нужно платить магазинную наценку, а учитывается только стоимость материалов и сама работа.

Стенки на заказ

Фабрики-изготовители мебели сегодня предоставляют на рынке сбыта мебель разнообразного качества, стиля и многих других технических параметров, включая материал, из которого изготавливается предметы мебели. Но самое главное на сегодняшний день то, что изготовитель готов работать с заказчиком индивидуально. Что это значит в первую очередь для заказчика: одно из главных плюсов, это то, что имеется возможность воплощения в жизнь всех своих идей. Второе, не менее важное, это указание нужных габаритов и еще один несомненный плюс: выбор материала, из которого будет изготовлены предметы мебели.

Чем сегодня является мебельная стенка для городской квартиры. В первую очередь экономия полезной площади жилья, при компактно размещенных воедино, нескольких предметов мебели одновременно. Существует несколько положительных моментов говорящие в пользу решения изготавливать стенки на заказ у производителя мебели. Серийно изготовленные варианты мебели, к сожалению, не учитывают габариты всех жилых помещений, поэтому покупатели не редко отказываются от понравившихся предметов, по причине невозможности установить данную мебель у себя в доме или квартире. Даже понравившаяся модель стенки, которая подходит по размерам не всегда удовлетворяет вкус покупателям, но уже по другим причинам.

Если материал не тот, можно еще как-то смирится, а вот если цветовая гамма не соответствует дизайну? Это же не означает, что комнату придется или переоборудовать, или дополнительно оформлять какими-то дизайнерскими работами. Это далеко не все перечисленные моменты, можно еще вспомнить внутренние расположения полок и отсеков, дизайнерское оформление наружных частей и прочее. Именно все это можно указать изготовителю при оформлении заказа, и пусть такая мебель будет несколько дороже в исполнении, но стенка будет точно соответствовать вашим вкусам.