Особенности энергосберегающих пластиковых окон — как подобрать окна

Энергосберегающие пластиковые окна

Компания Вашиокна советует обратить особое внимание к энергосберегающим пластиковым окнам, способным приносить пользу и большую экономию, обеспечивая прекрасные свойства и функции. Их отличие от обычных пластиковых окон заключается в лучших материалах оконного профиля, энергосберегающих стеклопакетов, количества камер и качества установки оконной конструкции. Может влиять также и используемые технологии производства и конечно же материалы.

Особенности энергосберегающих окон

Одним из основных и главных элементов, который должен обеспечивать правильную и эффективную работу является энергосберегающий стеклопакет, создающийся при помощи нанесения специального покрытия. Если выбрать энергосберегающий стеклопакет, то можно значительно сэкономить деньги на отоплении в зимнее время и кондиционирование летом, защищая помещение от ультрафиолетового излучения.

Влияет на тепловые функции и профиль пластикового окна, имея некоторые особенности:

  1. стекло обладает большой практичностью благодаря напылению с разнообразных материалов;
  2. надежная защита от солнца, ветра и сквозняков;
  3. нейтральная прозрачность изнутри и зеркальность снаружи.

Компания Vashiokna также советует обратить внимание на модели с применением аргона или криптона для наполнения камеры стеклопакета. Такие газы дополнительно улучшают коэффициент сопротивления для теплопередачи. Особенно в этом выделяется криптон, который позволяет на 80% лучше сохранять тепло, по отношению к аргону, и обычных окон аж на целых 160%. При этом увеличивается и срок службы, составляющий более 20 лет.

Проверка энергосберегающих окон

Подлинность таких окон можно проверить специальным прибором, однако мало у кого он может быть, поэтому специалисты компании Вашиокна советуют такие способы для проверки:

  1. наличие дополнительного напыления можно проверить зажигалкой или спичкой – при поднесении к стеклу будет заметно несколько отражений огня, которые отличающихся по цвету. Если же цвет одинаковый, то это обычный стеклопакет;
  2. должны присутствовать впускные клапаны для подкачки аргона или криптона.

Если все данные условия поддерживаются, стоит дополнительно позаботиться о качественной фурнитуре и тогда можно с удовольствием наслаждаться отличными, надежными и долговечными пластиковыми окнами.