Как правильно выбрать масляный радиатор отопления для квартиры и дома

Самыми мощными и надежными среди существующих видов обогревателей признаны масляные радиаторы. Данные приборы можно приобрести, установить, и на протяжении всей зимы наслаждаться комфортной температурой в помещении. Как правильно выбрать масляный радиатор, нужную модель по оптимальной цене? Этот вопрос задают многие покупатели в Интернете, разыскивая нужный прибор.

Совсем недавно набрали популярность у потребителя электрические тепловентиляторы. Многие из них оснащены пультом управления, имеют регуляторы влажности помещения, во многих встроен увлажнитель воздуха.
Для крупных помещений складского типа, строительных объектов, автомобильных моек и больших супермаркетов чаще применяют стационарные электрообогреватели которые можно приобрести на сайте https://kvantum.com.ua.

Подобные мощности объясняются многими основательными причинами. Но главное, что в устройстве задействованы мощные ТЭНы, разогревающие главный теплоноситель – минеральное масло. После того, как масло нагревается до температуры 100 градусов, оно начинает передавать тепло стальной решетке, защищающей радиатор.
Подобное устройство помогает сохранить кислород, ведь обычные обогревательные приборы сушат воздух, сжигая кислород в помещении. Обычно, чем старше по сроку изготовления обогреватель, тем больше он сжигает кислорода и сушит воздух, что часто приводит к появлению аллергии и обострению хронических заболеваний.
Минеральное масло и обрешетка из стали не позволяют сгорать пыли, соответственно, не пересушивают воздух.

Выбирая масляный обогреватель, стоит обращать внимание на мощность прибора. Одними из самых эффективных обогревателей считаются аппараты, имеющие мощность 2 кВт. Они нагревают за достаточно короткий период до 20 квадратных метров жилплощади. Если квартира угловая и подвержена сквознякам, следует выбирать более мощную модель обогревателя. Подойдет прибор до 3 кВт. Такой способен нагреть помещение и удерживать температуру более высокой, даже в достаточно сильный мороз.

Единственный минус масляных радиаторов в том, что они медленно нагреваются, соответственно, времени на обогрев помещения требуется в два раза больше, чем для обогревателей другого типа.
Последние модели оснащены специальным таймером, который позволит прибору включаться в определенное время, а также работать определенное количество часов. Такие апгрейды аппарата сделали его использование еще более удобным.

Какую бы модель не выбрал клиент, он может быть точно уверен, что масляный радиатор будет работать долго и надежно на протяжении многих лет. Приобретение такого обогревателя сегодня – это удачное решение для семьи не только со стороны комфорта, но и со стороны экономии бюджета, ведь они признаны не только эффективными, но и экономичными товарами для обогрева домашних и промышленных помещений.