Аксессуары как элементы домашнего декора

Если вы любите вещи простые, элегантные, изящные, четкие и инновационные, то современные украшения для дома идеально подходят для вас. В наши дни просторные дома просто идеально подходят для разных обновлений и аксессуаров, поскольку жилища оснащены полезными гаджетами и технологиями. И вы совершенно не правы, если думаете, что вам придется тратить огромные деньги и нанимать профессионала для того чтобы придать домашнему декору оригинальный вид.

МЕБЕЛЬ
Когда речь идет о современных домах, то простота – это их отличительная характеристика. Таким образом, нужно избавиться ото всех помех, которые занимают свободное место. Смело выкидывайте все, что больше не нужно. Если в доме стоит тяжелая мебель, то замените ее на более легкую, современную и многофункциональную.

Если у вас ограниченный бюджет, то можете отказаться от дивана, а вместо него поставить стулья, которые имеют гладкую поверхность и изогнутые формы – они будут смотреться как диваны. Кроме того, диванчики с явными геометрическими углами тоже будут выглядеть безупречно в современном доме. Такие предметы мебели могут быть расположены в форме буквы «L» и иметь четыре-пять подушек, хранящихся на них, чтобы придать гостиной стильный, модный и неповторимый вид.

Подбирая мебель для расстановки в спальне, помните, что большие кровати ставить смысла нет. Вместо этого приобретите вариант без изголовья и ножек. Выбирайте кровати низкие по высоте, чтобы сделать комнату свободнее и просторнее.

ЦВЕТА
Если вы когда-либо были в современном доме, то должны были заметить, что почти все элементы отделки окрашены в такие цвета, как кремовый, белый или бежевый, реже – серый и черный. Это если речь идет об узорах на стенах или ткани или обивке.

В общем, чтобы современный дом выглядел непохожим на другие, необходимо применить творчество. Главная идея состоит в том, чтобы использовать на стенах белые или кремовые цвета, в то время как несколько предметов обстановки будут представлять собой крупные пятна ярко-красного цвета. Как несложно догадаться, на светлом фоне они выделятся. Это будет смотреться очень стильно.

Если хотите обустроить гостиную в наиболее современном духе, можно добавить разноцветных пятен. Если цветная мебель кажется слишком вычурной, используйте предметы основных тонов, но при этом разместите на них небольшие подушки многочисленных цветов. И еще: чтобы добавить в комнату ярких красок, вы можете рассмотреть вариант о применении нескольких ярких гобеленов и картин на стенах.

ПОЛЫ И ТКАНИ
В современном доме пол может быть изготовлен из лиственных пород древесины, а также плиток или бетона. Хороший вариант – белая глазурованная плитка, она выглядит просто удивительно в гостиной. Чтобы подчеркнуть красоту комнат, вы можете добавить ковры на пол. Если остальной фон в помещении белый, черный или серый, его интересно разбавят яркие ковры с необычными геометрическими фигурами на них.

Это может задать интересный поворот декору. Если вы из тех, кто любит придавать своему дому уникальный внешний вид, то поместите рядом странной формы коврики, причем сделайте это в различных местах, в одной и той же комнате, что сделает интерьер вашего дома поистине оригинальным.

Что касается тканей, то они могут быть какими угодно яркими. Сочетая текстиль по цвету и рисунку, будь то занавески, покрывала, наволочки, полотенца и т.д., можно выдержать дизайн в едином гармоничном стиле. Если вы приверженец классики, то шторы белого, черного или коричневого цвета подойдут. Они являются наиболее популярными в современных домах. А если повесить шторы современного дизайна, это могло бы добавить еще одно измерение нестандартности в вашу комнату.

АКСЕССУАРЫ
Когда дело доходит до аксессуаров для современного дома, они должны иметь четко определенные геометрические фигуры. Круглые зеркала в серебряной оправе, металлические и стеклянные вазы некоторых необычных угловых форм, скульптуры из черного или белого материала, коллажи на черно-белых каркасах, фотографии семьи, керамические горшки, гладкие лампы, металлические люстры, черно-белые картины – все это лишь некоторые из аксессуаров, которыми можно украсить современный дом.

В вазы, которые являются обычным явлением в современном доме, можно добавить немного цветов. При этом хорошо бы постоянно держать в вазах по-разному окрашенные растения. Яркие и необычные цветы способны добавить столь необходимый игривый элемент в современный стиль.

Вид освещения, который вы выберете, сыграет существенную роль в окончательном виде. Поэтому поставьте пару металлических ламп с двух сторон дивана, а также добавьте немного местной подсветки, чтобы визуально выделить некоторые части жилища или украшения.

Помимо этого, не менее творческими идеями для модного декорирования дома являются:

телевизор, поставленный в центре гостиной;
книжные полки с книгами, расположенные несколькими необычными способами и установленные на одной из крупных стен комнаты;
горизонтальные полосы, нарисованные на стенах.
Также оригинальна ванная комната или спальня с элементами оформления из стекла.

Как видите, имеется ряд уникальных вещей, которые вы можете добавлять в обстановку жилища, чтобы сделать его стильным и оригинальным.