Строительство одноэтажных домов: уютное жилье по разумной цене

Несмотря на популярность частных домов в 2-3 этажа, актуальность строительства одноэтажных коттеджей не ослабевает с годами. Такие проекты заказывают те, кто:

  • планирует жилье для небольшой семьи;
  • не хочет в будущем переплачивать за обслуживание дома;
  • владеет обширным участком и может себе позволить масштабный 1-этажный особняк.

Возведение одноэтажного коттеджа требует меньших затрат времени и сил, а чтобы будущий дом радовал теплом и уютом, нужно составить грамотный проект и доверить его исполнение надежной компании. Фирма ДомСтрой может предложить широкое разнообразие вариантов проектов, которые можно посмотреть по ссылке http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-odnoetazhnyx-domov-maloetazhnoe-stroitelstvo/ , а также построить дом по индивидуальным чертежам.

Что стоит знать при строительстве одноэтажного дома

Многие ошибочно полагают, что строительство одноэтажного дома обойдется дешевле, чем более высокого. Это справедливо только в случае возведения коттеджа небольшой площади. Если же планируется масштабное строение, то стоимость его возрастает за счет:

  • затрат на фундамент;
  • монтаж кровли большой площади;
  • более сложный проект, который должен предусмотреть множество нюансов.

Планируя 1-этажный дом, стоит подумать над тем, как можно рационально использовать полезную площадь. Обустройство подвала под строением позволит сэкономить место и разместить там водяной насос, инструменты или садовую мебель на зимовку. При скатной кровле можно облагородить мансарду, используя ее как дополнительное помещение. Такой подход не только обеспечит дополнительную комнату для гостей, но и сделает дом теплее.

Виды одноэтажных домов

Разнообразие проектов 1-этажных домов так же велико, как и многоэтажных. Такие коттеджи отлично смотрятся, независимо от того, будет ли это деревянный русский сруб, дом в скандинавском или европейском стиле. Компания DomStroy всегда старается угадать пожелания заказчиков и разработать проект, который удовлетворит все его пожелания.

Нет ничего страшного в том, что в процессе обсуждения будущих работ мнение клиента может измениться и возникнет необходимость возведения второго этажа. Если все работы выполняет одна компания под ключ http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-domov-pod-klyuch/, всегда можно скорректировать ход строительства, не потеряв много времени. Контролируя все этапы, компания позаботится о том, чтобы выполнить все быстро и качественно.