Интерьер квартиры в Скандинавском стиле

Кухни в скандинавском стиле на заказ киев отличается простотой и изысканным вкусом. Так его характеризуют дизайнеры. Но кому-то он приходится не по нраву, его считают излишне простым и даже «больничным». Но это легко опровергнуть! Сколько было реализовано удачных проектов. Безусловно, в таком стиле можно сделать свой дом стильным, уютным. Все, что нужно, так это блюсти правила оформления дизайна в стиле Скандинавии.

• Открытые окна являются важным моментом в процессе оформления интерьера. Очень важно обеспечить обилие света в квартире, это ключевое решение. Все знают, что на севере дни короткие, поэтому жители стремятся уловить хоть немного солнца. Поэтому если вы хотите интерьер в скандинавском стиле, выбирайте тонкий тюль, либо вообще оставьте окна без него.

• Трудно представить себе квартиру в скандинавском стиле в темных тонах. Безусловно, они должны быть светлыми, это обязательно, без этого не получится оформить квартиру в этом стиле. Как правило, цвета выбирают однотонные. Но не обязательно выбирать только белый цвет, есть много альтернативных вариантов, такие как молочный, светло-голубой, серый, бежевый и так далее.

• Нельзя обойтись и без свободного пространства. Не зря скандинавы научились расставлять мебель так, чтобы в квартире оставалось максимально свободное пространство. Нужно перенять их опыт. Можно превратить визуально малогабаритную квартиру в квартиру большего размера. Для этого нужно приобретать мебель по минимуму. И расставлять ее с умом, чтобы она не нагромождала пространство.

• Можно поэкспериментировать с совмещенными комнатами. Пусть у вас небольшая квартира, это не повод отказываться от комфорта. Можно объединить, например, кухню и балкон, гостиную и какую-либо комнату в квартире. Скандинавы приветствуют творческий подход в оформлении.

• Используйте уравновешенную геометрию. Здесь нужно соблюдать баланс в линиях – если выбираете, например, прямоугольный диван, то разбавьте его круглым зеркалом. Такое правило гармонии применяется не только в скандинавском стиле, но и в других.

• Должны использоваться теплые цвета. Ведь согласитесь, без этого ваша квартира будет выглядеть слишком строго. Дизайнеры советуют внести яркие сочные аксессуары теплых тонов либо же покрасить одну из стен в выделяющийся цвет.

• Небезызвестным является применение натурального дерева. Его используют повсюду: пол, потолок, мебель и так далее.