Рольставни как элемент защиты вашего дома

С каждым годом рольставни (роллеты или рулонные ставни) становятся все более популярным и востребованным продуктом рынка металлопластиковых и металлических конструкций. Например, скромные подмосковные Мытищи сегодня могут предложить услуги более, чем 10 компаний, занимающихся производством и продажей этих конструкций, и количество таких фирм увеличивается чуть ли не с каждым днем.Что собой представляют эти изделия, и в чем же заключается секрет их популярности? Рольставни – это конструкции из пластика или металла (алюминий и сталь), представляющие собой систему из направляющих профилей и узких, сцепленных между собой в единое полотно, полосок – ламелей.Выбор материала конструкций напрямую зависит от функций, возлагаемых на изделия, от размера оконного или дверного проема, а также от условий эксплуатации изделия. Так, например, при покупке рольставен в компании ТехноДом для частных домов на первое место можно поставить вопросы их эстетики (конечно, при условии, что прилегающая к дому территорию надежно защищена).

Если роллеты необходимы для установки на первых этажах городских квартир, то следует отдать предпочтение их защитным функциям, а уже после этого обращать внимание на дизайн.При поднятии (будь-то механическое или автоматическое управление), полотно накручивается на валик, закрывающийся затем пластиковым коробом, или же располагается горизонтально потолочной конструкции.Защитные жалюзи в виде рулонных ставен могут быть размещены:на окнах домов для защиты помещения от солнечного света, ветра, атмосферных осадков, пыли и посторонних взглядов, создавая в доме легкую прохладу и приятный полумрак; на витринных окнах торговых бутиков и киосках, защищая их от вандалов и взлома; вместо дверей в гаражах, складских помещениях, промышленных зонах.

Роллеты являются крайне универсальными конструкциями, не требующими сложного ухода, а их дизайн может быть подобран в полном соответствии со вкусами хозяев, точнее, интерьером помещения в котором они будут установлены или ландшафтным дизайном территории. Кстати, раз мы уже заговорили о дизайне, то сегодня рынок предлагает достаточно интересную концепцию – перфорированные рулонные ставни, представляющие собой решетчатые конструкции.

Их особенность заключается в том, что они абсолютно не похожи на традиционные системы в виде жалюзи, а больше напоминают решетки с различным узором плетения.В отличие от стандартных конструкций, эти изделия пропускают свет даже в закрытом состоянии, а высокие декоративные свойства, разрешают применять их для украшения витрин магазинов, ресторанов и баров, обеспечивая при этом высокий уровень защиты помещений, ведь взломать подобную систему очень непросто.Конечно, каждый потребитель самостоятельно решает, как обустроить свое жилье, торговую точку или гараж с точки зрения максимальной безопасности. И рольставни, как обычные, так и с перфорацией, являются великолепным способом реализовать поставленную