Ремонт кофемашин своими руками

Кофемашина является, прежде всего, бытовой техникой, которая свою очередь может время от времени ломаться. Причем, поломка может возникнуть как у самых простеньких моделей, так и дорогих с множеством функций и наворотов.

И если вдруг ваш аппарат для варки кофе сломался, то не стоит сразу же относить его в сервис-центр, ведь можно устранить некоторые поломки самостоятельно.

Так, если вы заметили, что у кофемашины сочится вода из под рожка, паровой трубки либо сопла разлива, то вам следует в первую очередь осмотреть уплотнительное кольцо. Ведь скорее всего оно потеряло свою эластичность либо треснуло, если это так, то произведите его замену. Это сделать совсем не сложно, поскольку оно извлекается отверткой или острием ножа, но если при ее снятии вы заметили отложения солей, то замену делать не нужно, вам лишь потребуется промыть кольцо, а потом произвести декальцинацию своей кофемашины используя для этого специальные средства.

Помимо этого самостоятельный ремонт кофемашин на сайте выполняется в случае появления у них шипения и непривычного свиста. Причина их возникновения может быть связанна с засорением фильтра и трубок накипью и крупинками кофе. Для того чтобы избавится от накипи вам потребуется провести декальцинацию, от частичек кофе вам придется избавляться в ручную. Для этого необходимо сначала промыть ситечко, затем произвести очистку фильтра, а потом, используя иголочку аккуратно прочистить отверстия трубок.

Если ваша кофемашина гудит и трещит, но при этом не варит кофе, то здесь может быть несколько причин. Для начала вам необходимо будет проверить идет ли нагрев воды и происходит ли ее подача в резервуар. Если с этим все нормально, то значит, вам понадобится прочистить систему трубок, при помощи специальных средств. Но если после этого у вас опять не происходит варка кофе, то значит, дело в ее электронике и вам придется обратиться для ее ремонта в сервис центр, поскольку такая работа уже требует определенных навыков и знаний.