Новостройки Киева ждут вас

На рынке недвижимости все больше предпочтения отдается новостройкам. Новостройки Киева имеют преимущества перед вторичной недвижимостью своими улучшенными бытовыми условиями, новыми технологиями и современными строительными материалами — продажа квартир в Киеве новостройки.

Почему именно в этом районе будет интересно и приятно жить? Дело в том, что в данном районе расположен Голосеевский лес с озерами, ипподром, парк, есть зоны отдыха, даже корпусы Киевского национального университета. Также хорошо развита инфраструктура. Много ресторанов, кафе, магазинов, супермаркетов, спортивных комплексов.

Если говорить о транспортной развязке, то из Голосеевского района всегда можно добраться в нужный пункт назначения на автобусе или троллейбусе, маршрутном такси на метро. Автостанции и центральный автовокзал дополняют общую картину. Среди предложений есть много вариантов, чтобы выбрать себе квартиру или помещение под офис эконом, бизнес, премиум-класса — продажа квартир в Киеве от застройщика.

Инвестиции в отечественную офисную недвижимость превысили полтора миллиарда долларов

Консультационная компания проанализировала данные мирового рынка офисной недвижимости в период с января по июль текущего года. По данным компании, размер капиталовложений в этот сегмент рынка составил 1,66 миллиарда долларов. По результатам аналитиков компании, операции с офисной недвижимостью занимают большую часть от всего объема сделок с недвижимостью за прошедший период, и составляют 25% от общего числа. Однако, это на 7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Да и объем капиталовложений в офисный сегмент коммерческой недвижимости за первую половину года упал до 760 миллионов долларов, что составило 37%.

Из результатов анализа видно, что объем капиталовложений в отечественную коммерческую недвижимость в первые шесть месяцев текущего года достиг только 656 миллионов долларов, что на 37 % меньше аналогичного показателя прошлого года.На этом фоне наблюдается тенденция к увеличению объемов операций с жилой недвижимостью. Такой рост (20 % от всех сделок с недвижимостью за 6 месяцев) оказался возможен из-за крупномасштабной сделки по выкупу элитного микрорайона, расположенного в экологически чистом Хамовническом районе столицы. Сделка состоялась в мае этого года, и ее сумма составила 490 миллионов долларов.

Несколько иная ситуация с жилой недвижимостью в соседней Украине. Сегодня новостройки Киева сданные в эксплуатацию всё ещё ожидают своих жильцов, т.е., в некоторых ситуациях предложение превышает спрос. Рынок торговой недвижимости столицы активно развивается и за период с января по август этого года привлек инвестиций на сумму почти 4,5 миллиарда долларов. По прогнозам аналитиков компании, к концу года эта сумма увеличится еще на 2 миллиарда.