Необычный и стильный дизайн квартиры

Решили сделать косметический ремонт, перестановку или просто обновить некоторые предметы интерьера? Что ж, весьма похвально. Стремление изменить все вокруг себя к лучшему в корне позитивно. Но, изменится ли облик вашей комнаты от того, что вы смените обои (многие называют то ремонтом)? Мы же считаем, что если и менять интерьер комнаты, то надо это делать кардинально и креативно. Именно необычные решения создают определенный стиль вашего жилища. Так что вот несколько советов о том, как сделать типичную по обстановке и интерьеру комнату стильной и необычной.
Креативность во всем

Итак, что значит «необычный интерьер». Ровно то, что такой интерьер можно встретить редко или же вообще не встречается. По сути – это ваша дизайнерская разработка. Она может воплотиться в цвете, расстановке мебели, мелких предметах интерьера.
Что необычного можно привнести в интерьер квартиры

Как вы уже поняли, авторские работы и создают тот самый ареол необычного стиля.

Начнем с цвета и начнет от противного. Что типично: комнаты в 1-2 тонах, фотообои. Казалось бы – этим точно никого не удивить и дизайн получится обыденным, но взгляните с другой стороны на все. рассмотрим дизайн гостиной комнаты при помощи фотообоев, ибо они дают безграничные возможности для дизайна. Типично смотрятся обои с изображением ночного города, но ярко, сочно и уж точно необычно будут смотреться фотообои с карибскими лаймами на самой большой стене комнаты. Добавьте к этому цитрусовому миксу диван ярких тонов – креативная гостиная комната готова. Даже обыгрывать больше ничего не надо.

Необычный интерьер не обязательно должен быть ярким. Если вы любите ампир, тяжелую готику то при помощи обоев с матовым велюровым напылением, винтажной метели и тяжелых штор в пол вишневого, темно синего или золотого цвета можно без труда создать соответствующую атмосферу.
Знаете ли вы о том, что в Нидерландах есть гостиница, где номера в зависимости от этажа полностью раскрашены в один цвет: белый, синий, красный. В них абсолютно все одного цвета. Поверьте, это очень необычно, выглядит космически, особенно белый номер. Так что – это вам информация к размышлению. Почему бы не сделать каждую комнату в квартире носителем оного цвета. Конечно это не столько необычный подход к дизайну интерьера, сколько больше специфический, но попробовать можно.

Далее, рассмотрим то, как обычные мелочи, которые мы порой и не замечаем в квартире, способны коренным образом изменить ее интерьер и стать главным достоянием.

Все мы любим фотографии. Наверняка у каждого дома на полках или на стенах висят рамочки с фотографиями любимых, ну или просто красивые снимки. А как на счет того, что бы украсить стену исключительно фотографиями одного типа. Скажем сразу – групповые снимки, типа – это мы на пляже, а это Сема первый день в садике – стиля вашей квартире не добавят. Приберегите личные снимки для фотоальбомов. А вот выставлять напоказ мы будем однотипные снимки. Тематика может быть абсолютно разной: савана, океан, портретные снимки – только представьте, вы заходите в комнату, где со стены на вас смотрят десятки незнакомых вам людей со всего света, разной расы и национальностей. Такой дизайн весьма и весьма впечатлителен и уж точно на долго запомнится вашим гостям. Стены из бетона – скучно, стены из домашнего плюща – необычно и полезно, правда придется подождать когда она вырастит, но мы же боремся за результат.

Выводы следующие: чтобы сделать необычный дизайн не обязательно искать «заморские» секреты. Все гениальное – просто. И даже из типичных предметов интерьера, декора можно сделать лицо комнаты, которое будет основополагающей нитью в дизайне квартиры.