Межкомнатные двери — символ домашнего уюта

Уют дома или квартиры заключается в безопасности, комфорте и тишине. Не последнее место для комфортного пребывания и отдыха человека занимают межкомнатные двери.

Функции межкомнатных конструкций
Каждой модели присущи функции:

  • защитная. Межкомнатные конструкции защищают от проникновения посторонних лиц, сквозняков и лишнего света;
  • разделение комнат, от чего жилье становится более комфортным;
  • декорирующая функция. Стильные модели дарят помещению индивидуальный стиль.

Требования к межкомнатным дверям
Так как одна и та же модель эксплуатируется в разных условиях, к ним предъявляются некоторые требования. Чтобы избежать ошибки при выборе стоит делать акцент на многие нюансы. К примеру:

  • долговечность. Материал который используется в изготовлении влияет на эксплуатационные характеристики и длительность использования. Длительный срок службы у моделей из твердых пород дерева;
  • звукоизоляционные свойства. Степень поглощения шумов зависит от породы дерева и используемых материалов. Остекленные варианты пропускают шум больше нежели глухие;
  • безопасность. Это важно для дверей с остеклением. Также внимание акцентируется на использование в производстве опасных или токсичных веществ вредных для здоровья человека.

Важно что бы полотно было легким и прочным, так как открываются весьма часто, а излишняя тяжесть только понизит комфорт.

Виды межкомнатных дверей

Хочется обратить внимание на то, что магазины межкомнатных дверей в Житомире предлагают варианты из различных материалов, фасонов и стилей. Среди многочисленных видов важно подобрать вариант подходящий по всем критериям. Для выбора предлагаются следующие конструкции:

  • из натуральной древесины — популярная группа среди ценителей качества. Двери деревянные межкомнатные производятся из разных сортов древесины и, как правило, стоимость доступна не каждому потребителю. Цена на такие модели формируется с учетом качества, породы древесины, а также зависит от размера, толщины и способа обработки.
  • из шпона. Благодаря практичности, надежности, долговечности, широкой цветовой палитре, доступной стоимости считаются альтернативой деревянным;
  • ламинированные. Устанавливаются в домах, квартирах и офисах благодаря высоким эксплуатационным свойствам, невысокой стоимости, стильному внешнему виду;
  • МДФ, изготавливаемые из деревянных волокон. Плюсы — прочность, надежность, простота в установке.

Современный оригинальный вариант — двери из закаленного стекла. Благодаря элегантности и неповторимости создают визуальное расширение пространства, лишаю ощущения сдавленности и замкнутости.

С учетом пожелания и жилищных условий предлагаются варианты по конструктивным особенностям — складные, распашные, двери — купе, качающиеся, раздвижные межкомнатные двери.

Где купить?

Нужны межкомнатные двери со склада? Сложно сделать выбор и нужны ответы на возникшие вопросы? Сайт Справочной Житомира https://1552.com.ua/ имеет обширную информацию о производителях или у кого можно выбрать и купить двери межкомнатные недорого. Позвоните специалистам компаний Астра, Новые Окна, БудОптМаркет, Интердизайн Компания, Виндзор и вам помогут стать обладателем лучшей модели по приемлемой цене. Для вариантов с уникальным дизайном или нестандартных габаритов принимаются заказы и изготавливаются в установленные сроки.