Как выбрать напольное покрытие для квартиры

Нередко, таким вопросом задаются жители новостроек или те, кто решил начать в доме капитальный ремонт. Сегодня на рынке представлены всевозможные варианты напольных покрытий, начиная от линолеума и заканчивая паркетными досками haro. В данной статье мы попытаемся разобраться, чем руководствоваться при выборе напольного покрытия Киев, чтобы не ошибиться с выбором.

Если на первом месте для вас стоит финансовая сторона вопроса, то наиболее правильным вариантом будет выбор линолеума или ламината. Они сравнительно дешевы и имеют прекрасные характеристики. Огромное разнообразие расцветок и фактур для линолеума, делают его поистине универсальным материалом, который можно уложить и на кухне, и в зале. Ламинат подойдет тем, кто живет в регионах с холодным климатом, так как он обладает неплохими теплоизоляционными свойствами.

Для тех, кто ценит комфорт, и натуральные материалы подойдет паркетная доска. Она намного дороже вышеупомянутых линолеума и ламината, но во много раз превосходит их по качеству. Натуральная древесина лучше сохраняет тепло и придает дому неповторимую атмосферу уюта. Помимо этого, правильно оформленный паркет эксплуатируется во много раз легче, чем ламинат. При необходимости, старое покрытие можно снять и нанести новый слой лака. Некоторые эксперты считают, что паркет – это выгодная долгосрочная инвестиция, в отличие от линолеума или ламината.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что выбор напольного покрытия зависит только от ваших желаний и финансовых возможностей. Однако, стоит подумать, прежде чем выбирать самое дешевое покрытие, которое через несколько месяцев придет в негодность и вам придется заново его стелить. Возможно, дорогой паркет из ценных пород дерева будет намного выгоднее и практичнее дешевого ламината. Выбор только за вами.