Как правильно выбрать ванну

В каждом доме- квартире помещения и ванная комната не исключение, со временем начинают устаревать, теряя прежний красивый вид с закономерным износом бытовой техники и оборудования, в течение длительной, ежедневной, круглогодичной интенсивной постоянной эксплуатации (краны, смесители, ручки, полки, вешалки и т.д.). 

Именно этим обусловлена необходимость частичного или полного переоборудования ванной комнаты и санузла с обновлением дизайна интерьера.

Однако помимо интерьера с чистотой, для ванной комнаты первостепенное значение имеет качественная бесперебойная работа бытовой техники с сантехническим оборудованием. 

Заметьте, что для выполнения ремонта в ванной комнате необходимо обладать специфическими навыками и знаниями обращения с инструментом, сантехническим оборудованием, коммуникациями, а ещё умением качественной укладки плитки, а за отсутствием таковых, воспользоваться услугами профессионалов в данной области.

Собственно полное обновление ванной комнаты схоже с капитальным ремонтом и подразумевает замену:

всего оборудования с коммуникациями, то есть — водопроводных, канализационных труб, стояков, сантехники с электропроводкой, а также отделки помещения, что безусловно, потребует солидных капиталовложений.

Хоть при собственноручном проведении ремонта затрачивается меньше средств, но больше времени и сил, да и качество определяется уровнем вашего профессионализма.

Впрочем, примеры выполнения с подробным описанием каждого этапа работ, нетрудно найти в интернете на специализированных ресурсах.

Более того, пользователи на форуме подскажут, где дешевле приобрести качественные отделочные материалы с оборудованием, а также купить или арендовать инструмент. 

Если хотите сделать ремонт качественно и надолго, то в ванной нужно полностью демонтировать все устаревшие коммуникации с электропроводкой. Затем обработать все поверхности противогрибковыми средствами с дальнейшим монтажом коммуникационных систем из новых материалов и отделки.

Тщательно продумайте планировку ванной, чтоб компактно и функционально разместить бытовую технику, для разумного использования каждого свободного сантиметра площади.

При небольших размерах помещения, целесообразнее установка душевой кабинки или гидробокса, а когда площади достаточно, конечно лучше всего приобрести акриловые ванны, тем более что сейчас возможно изготовление на заказ акриловых ванн любой конфигурации и размеров, учитывая индивидуальные особенности формы и размеров помещения ванной комнаты.