Выбор постельного белья: шелк или хлопок

Постельное белье является залогом хорошего и здорового сна. Современные технологии производства предлагают натуральные и искусственные ткани, которые с успехом применяются для изготовления качественного постельного белья, в большом ассортименте поступающего на отечественный рынок. Как же правильно выбрать постельное белье в Москве? Помимо того, что каждый человек ориентируется на собственные вкусы и предпочтения, существуют некоторые правила и рекомендации, ориентируясь на которые, можно выбрать качественную и долговечную продукцию.

Наиболее предпочтительным является хлопковое постельное белье. Это связано с тем, что хлопок — натуральный материал, наиболее экологичный и комфортный, он гигроскопичен и позволяет телу дышать, обеспечивая здоровый и крепкий сон. Шелковое постельное белье которое можно выбрать https://uamag.net/catalog/tekstil-/postel-noe-bel-e-komplekty/detskoe-postel-noe-bel-e/, конечно, гораздо более эстетично, однако необходимо помнить, что шелковое белье очень хорошо охлаждает тело, поэтому оно будет более уместно летом, нежели в холодное время года. К тому же шелковые одеяла и подушки имеют своеобразную особенность — они сильно скользят, однако этот их недостаток полностью искупается благородным и стильным внешним видом.

Выбирая покрывало для кровати, следует помнить, что стеганые покрывала не только более долговечны, но и лучше ведет себя при стирке и имеют более респектабельный внешний вид по сравнению с тонкими однослойными покрывалами.Современный дизайн постельного белья очень разнообразен и многолик. Достаточно сложно выявить доминирующую тенденцию, так как в наши дни дизайнеры предлагают вниманию покупателей разнообразные коллекции постельного белья, с использованием разнообразнейшей отделки, начиная от дорогостоящей оригинальной ручной вышивки и заканчивая классическими атласными лентами и кружевом.