Выбираем хороший кухонный стол

Центром кухни несомненно является качественный кухонный стол. Каждый магазин мебели в вашем городе представляет настолько широкий ассортимент в выборе кухонной мебели, что потребителю легко потеряться в данном разнообразии. Кухонные столы недорого представлены круглыми, овальными и квадратными моделями, столами-трансформерами, раскладывающимися столами для торжеств и на каждый день. Обеденные столы могут быть выполнены из дерева, металла, стекла и даже камня. Купить понравившийся кухонный стол можно с доставкой на дом. На сайте

Как выбрать обеденный тол на кухню, чтобы было удобно всей семье? Для начала, обратите внимание на само помещение. Кухня маленького или среднего размера не предполагает использования громоздкой мебели. В таких кухнях отлично будут смотреться небольшие столы круглой или овальной формы, выполненные из дерева светлых оттенков. Особенно выгодно будут смотреться обеденные столы со стеклянной столешницей.

Дизайнеры рекомендуют выбирать круглый обеденный стол диаметром не более 1,3–1,5 м, иначе сидящим будет неудобно тянуться к блюдам. Если стол квадратный или прямоугольный, то на каждого сидящего за ним стоит учитывать не менее 60 см пространства. При этом минимальная высота стола от пола должна составлять не менее 75 см.

Подстолье и столешница могут быть изготовлены из одного или из разных материалов. Комбинация дерева и стекла, метла и стекла, дерева и камня разнообразят кухонную обстановку.Если за обеденным столом вы собираетесь каждый ужин, то лучше отдать предпочтение деревянной столешнице. Длительный контакт рук с холодным стеклом может привести к заболеваниям суставов.

Деревянный кухонный стол с деревянной столешницей при условии правильного ухода прослужит вам не один десяток лет.