Виниловые профили в гипсокартонных конструкциях

Еще до недавнего времени для создания арочных и изогнутых гипсокартонных конструкций использовали металлический профиль на Siniat.ua, который необходимо было дополнительно обрабатывать. Однако, несмотря на все усилия из таких изделий невозможно сделать идеально ровный изгиб, поэтому места перепадов изгиба профилей выравнивали поверх штукатурным раствором.

Сегодня же для отделки углов были разработаны специальные элементы, основанные на виниловых полимерах. Они представляют собою уже готовое изделие для обрамления гипсокартонных конструкций, обладающее высокой прочностью одновременно с пластичностью, позволяющее создавать гладкую и ровную поверхность в любых труднодоступных местах конструкции.

ПВХ — профили относятся к классу «А» по своим огнеупорным качествам. Они не горят и не способствуют распространению огня. Такие элементы предназначены исключительно для проведения внутренних отделочных работ. Жесткий поливинилхлорид, в отличие от металлических изделий, не подвержен разрушению под воздействием внешних факторов окружающей среды и характеризуется как долговечный материал, который прослужит не один десяток лет.

Существует более пятидесяти разновидностей поливинилхлоридных профилей, что позволяет создавать самые разнообразные геометрические модели каркасных конструкций. Все существующие такие профили можно поделить на два вида: внутренние и наружные. Последний тип профилей укладывается уже при финишной отделке.

Материал, из которого они изготавливаются, обладает хорошей адгезией, поэтому для последующей отделки профилей можно применять самые разнообразные виды шпаклевок и краски. Помимо усадки на клей, поливинилхлоридные профили могут монтироваться при помощи самых разнообразных крепежей, таких как саморезы, гвозди, скобы и прочие. Перед шпаклевкой такие изделия не обязательно грунтовать.

Некоторые виды профилей при монтаже требует применения одновременно нескольких способов крепления. К примеру, на расширенные виниловые профили и гипсокартон наносят клей методом распыления, а затем дополнительно фиксируют его скобами с шагом, примерно, в двадцать сантиметров. Обычно, для каждого такого изделия в отдельности в комплекте прилагается подробная инструкция с рекомендациями по установке, где и описаны методы крепления, которые будут максимально эффективны именно для данного типа профиля.