Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи которые можно приобрести на сайте https://www.rollo.lviv.ua/ в нашей стране пользуются особой популярностью. Обычно для их изготовления применяются ткани. Такие жалюзи могут быть установлены и в доме, и в офисе.

Жалюзи из пластика рекомендуется устанавливать на кухне, в ванной комнате или в офисном коридоре. За ними легко ухаживать, они прекрасно моются, не впитывают запахи, долговечны и хорошо подходят к любому выбранному интерьеру.

Алюминиевые жалюзи устойчивы к агрессивной внешней среде и не боятся царапин, могут использоваться во влажной среде и в помещениях, где характерны частые перепады температур. К примеру: балкон, лоджия, входная дверь. Алюминиевые жалюзи могут выполняться самых разных цветов: от золота с серебром, до белого глянца. Стоимость таких изделий на порядок выше по сравнению с другими вариантами.

Деревянные жалюзи отличаются прочностью и экологичностью, но чрезвычайно высокие цены делают их менее доступными и привлекательными для желающих. Однако же, кто отдал предпочтение натуральному дереву, обязательно оценят уют и качество, привнесенные в дом деревянными изделиями.

В последнее время современной деталью в интерьере используются бамбуковые жалюзи. Их отличает достаточная влагостойкость, но они не желательны для установки во влажных комнатах, да и частое мытье им также не рекомендуется. Достоинством жалюзи из бамбука считается долговечность, уникальная внешность и простота в обслуживании. Ухаживать за такими жалюзи достаточно просто, используя при этом сухую чистку и протирание влажной губкой.

К разновидности вертикальных жалюзи относятся тюлевые жалюзи, в производстве которых используется пластик – из него осуществляется производство ламелей, а в дальнешем, они присоединяются между собой сплошной тюлью.

К одной из дизайнерских находок относятся мультифактурные жалюзи. При этом обычные оконные жалюзи превращаются в необычное украшение в интерьере. В одной ламели таких жалюзи сочетаются различные наименования ткани и пластика, соединяющиеся серебряными или золотистыми вставками. Полученный таким способом рисунок напоминает богатый свод или арку, а комбинирование иногда дает по-настоящему фантастические результаты.