ТОП 5 оригинальных уличных светильников от Globo. А вы за креатив?

Изысканный дизайн, особый шарм каждой коллекции, безупречная функциональность немыслимые сочетания порой кардинально разных качеств (утонченности и брутальности металла, массивности и невесомости стекла) – все это светотехника австрийского бренда. Разработчики сделали ставку на необычность форм и интерпретацию повседневных вещей в оригинальные образы.

В ассортименте производителя найдутся исполнительные модули для подсветки разного назначения:

  • прожекторы, настенные бра неприметного дизайна для технического освещения важных рабочих узлов участка;
  • фонарные столбы разной высоты для создания многоуровневого освещения экстерьера;
  • грунтовые модели маркировочного назначения;
  • декоративные статуэтки-светильники и целые светящиеся деревья.

Не чужды производителю инновации: многие модели оборудования оснащены датчиками движения, светодиодными осветительными модулями и солнечными батареями.

Множество техник декора в рамках нескольких коллекций

Светильники Globo – это узнаваемость, эксклюзивность и надежность. Одного взгляда достаточно, чтобы понять оригинальность задумки австрийских дизайнеров. Приборы даже днем будут украшением сада, а ночью привнесут особую магию в картину освещения.

Подтверждением нетривиальности стиля Globo могут служить 5 самых уникальных изделий светотехнической индустрии:

1. Модель Globo SOLAR 33661. Свет от 3 светодиодных ламп фокусирует надежно защищенный от влаги плафон. Полностью прозрачный рассеиватель передает всю интенсивность свечения LED-элементов. Многоцветное снование гармонично перекликается с яркостью красного плафона, слегка смягчает его визуальную насыщенность.

Уличный светильник Globo SOLAR 33661

2. Садовая скульптура Globo SOLAR 33562. Сложно назвать изделие просто светильником. Излучение исходит от маломощной компактной светодиодной лампы-свечки (0.06 Вт). Это устройство для легкой маркировочной подсветки и украшения нужной зоны станет декоративным дополнением к прочим приборам освещения. Выполнена модель из прочного пластика, по фактуре имитирует изваяния из мрамора или бетона.

Уличный светильник Globo SOLAR 33562

3. Лампа Globo SOLAR 33976-30 с автономным выключателем-шнурком. Изделие для ценителей минимализма, для ненавязчивого дополнения выбранной стилистической концепции экстерьера. Модель оснащена карабином-держателем, может подвешиваться на ветки деревьев, кустов, любые горизонтальные опоры. Никаких проводов не требуется, ведь светильник подпитывается от солнечных батарей. Автономное украшение сада с явной экономией ресурсов. В колбе лампы надежно укрыты от влаги и пыли 4 светодиода.

Уличный светильник Globo SOLAR 33976-30

4. Globo 39119 Viridis для парка или зимнего сада. Искусно выполненное из металла и пластика полноценное дерево (высота 160 см). В кроне хаотично разбросаны и прочно укреплены более 20 светодиодных ламп. Днем – это монотонная декоративная флористическая композиция, ночью – сказочная иллюминация веток с нераскрывшимися бликами-бутонами. В этой же коллекции представлен светящийся куст роз, изделие с пестрыми плафонами-одуванчиками, цветами сакуры и пр.

Парковый светильник Globo 39119 Viridis I

5. Вереница светящихся утонченных столбиков Globo SOLAR 33246. Это грунтовые светильники автономного питания (от солнечных батарей). Систему легко перемещать по саду, располагать в нужном месте. Модуль зарядки, как и каждый из 4-х светильников утапливается в грунт (оснащен острым основанием для надежной фиксации). Плафон из пластика монолитной структуры при активации прибора напоминает колбу, хаотично наполненную пузырьками воздуха.

Уличный светильник Globo SOLAR 33246

Все вышеперечисленные модели уличных светильников Глобо можно купить тут.