Сейф и интерьер

Прогресс в любой области: науке, мебельном искусстве, технике движется семимильными шагами, причем с максимальной скоростью. Тем не менее, при слове «сейф» у людей в воображении возникает что-то серое, совершенно непривлекательное, громадное и не вписывающееся в интерьер приспособление. Но это мнение в корне является ошибочным. Ведь в наши дни сейфы можно по-настоящему считать произведением технического и мебельного искусства, благодаря их функциональному и хитроумному механизму и настоящему «полету» фантазии дизайнеров в плане внешнего вида.

Конечно же, сейф – вещь многофункциональная, ведь туда можно положить все, что угодно вашей душе – деньги, драгоценности, дорогие вашему сердцу коллекции и т.д. Но, конечно же, прежде, чем покупать сейф, нужно подумать о том, насколько органично он впишется в дизайн помещения. При этом тайник должен стать частью интерьера, иногда заметной, иногда нет, все зависит от вашей задумки. Но помните, что, выделяясь на фоне общего интерьера, он сразу привлечет к себе повышенное внимание других людей. Отметим, что сегодня сейфы могут стать настоящим украшением интерьера, и это несмотря на то, что многие наши соотечественники давно привыкли их прятать от посторонних глаз. Если же для вас так будет спокойнее, можно приобрести максимально незаметный тайник.

Устанавливая сейф, вы столкнетесь с двумя основными вопросами: место его размещения и способ крепления всей конструкции.Если вы приобрели сейф для хранения оружия, то, скорее всего, вам придется его прятать, ведь, например, любопытные детишки могут ненароком вскрыть любой, даже самый сложный замок. Для этого нужно будет выбрать модель, которая легко встраивается в пол или стену. Таких в магазинах — множество. Специалисты рекомендуют достаточно оригинальный вариант размещения такого сейфа – просто создайте фальшивую стенную панель в собственном кабинете и встройте туда свой тайник.

Второй вариант смело можно назвать промежуточным. В таком случае сейф не прячут, но и не делают его слишком заметным для глаза. Если вам по душе такой вариант, то можно сейф мебельный купить, который будет являться, например, частью панели шкафа – купе. Он будет легко доступен для вас в любое время, но, в то же время, для гостей и посторонних людей тайник будет выглядеть как обычная дверь шкафа, которая не представляет для них совершенно никакого интереса.