От чего зависит качество дверей из массива дерева

Многие люди при выборе дверей отдают предпочтение именно деревянным моделям. Связано это с тем, что двери межкомнатные в интерьере играют очень большую роль. И именно деревянные конструкции отлично подходят для любой квартиры, в каком бы стиле она не была отделана.

Качество изготовления деревянных дверей зависит от очень многих факторов. Обязательно нужно учитывать, какая именно технология сушки применялась в процесса производства дверей из массива. Не менее важным является процесс прессования деревянных брусков и волокон. В частности от того, какой тип клея использовался на производстве, при какой температуре и под каким давлением осуществлялась непосредственная склейка полотна.

Также очень важно, качество лакировки дверного полотна, в частности, какой лак использовался, и сколько его слоев было нанесено на дерево.

Процесс изготовления межкомнатных дверей из массива трудоемкий и сложный. Очень важно, чтобы на всех этапах производства соблюдались все нюансы технологического процесса, велся контроль качества производства. От этого зависит, как в будущем будут выглядеть готовые двери.

Деревянные двери могут изготавливаться в самых разных вариантах, поэтому вы без проблем сможете подобрать их для любого интерьера. Производители сейчас предлагают на выбор: стандартные прямые двери, арочные, с фрамугами, остекленные и т.д.; одно- и двустворчатые двери межкомнатные; раздвижные,распашные, складные; гладкие; филенчатые.

Конечно, стоимость деревянных дверей из массива выше стоимости дверей из других материалов. Однако межкомнатные двери из ценных пород дерева того стоят. Они не только выглядят красиво и презентабельно, но и меньше подвержены воздействию плесени, грибков и насекомых. Они очень долговечны — при соблюдении установленных правил эксплуатации дверь из массива прослужит не одно десятилетие. Причем такие двери долго сохраняют свой внешний вид в неизменном состоянии, а при необходимости двери могут быть реставрированы, путем обновления старого лакового покрытия.