Мощный инструмент дизайнера

Общеизвестно, мебель является самым распространённым интерьер образующим средством. Только-только приступая к ремонту, люди уже заранее проецируют в будущий интерьер определённую мебель. Ещё стены не освобождены от старых обоев, и прежняя побелка не смыта с потолка, а человек уже видит, какой диван он поставит в том углу, и на каком кресле будет восседать, читая ежедневную газету. Наверное, это часть человеческой натуры – жить красивыми надеждами. И в этом смысле профессиональный дизайнер, пожалуй, единственный специалист, который способен воплотить надежды в реальность. В том числе, и с помощью мебели.

Изделия мебельной индустрии сегодня представлены более чем в широком ассортименте. Время от времени открываются новые предприятия, владельцы которых намереваются освоить мебельное поприще. Новая мебель, безусловно, перспективна, но изделия традиционных брендов, например, знаменитая итальянская мебель классических форм, тоже обладает большим потенциалом для самых современных дизайнерских решений. Какой-нибудь бювар эпохи Ренессанса легко вписывается в самый модерновый дизайн, создавая особый контраст и придавая помещению колорит.

В воле дизайнера использовать любые конфигурации. Тренд последних нескольких лет – модульная мебель. Дизайнер, буквально «перемешивая» предметы модульной мебели, из типового, в сущности, набора шкафов и тумбочек способен создать неповторимый мебельный ансамбль. Требуется лишь взвешенность подхода к комбинированию. Не стоит бросаться на дизайн интерьера  в компании https://original-style.com.ua/ буквально с шашкой наголо, внося кардинальные изменения в уже существующие дизайнерские схемы, руководствуясь, например, фотоснимками из модных журналов.

Дизайн требует от специалиста неукоснительного соблюдения законов профессии. В этом случае и роскошная спальня Venere, и простой диван будут в интерьере одинаково органичны. Дизайн ведь, помимо эстетичности, должен быть функциональным, удобным для тех, кто будет в созданном интерьере находиться в течение длительного времени. Если дизайнер будет соблюдать условие разумности и взвешенности, то использование модульной мебели станет инструментом создания красивого интерьера не в ущерб удобству.Потенциал мебели в дизайне интерьеров помещений переоценить трудно. Да, что там трудно? Практически невозможно. Профессиональный дизайнер должен знать об этом и постоянно учитывать в своей работе.