Какую кровлю выбрать

Кровля — эстетически и функционально важная часть жилого дома. На сегодняшний день выбор материала для кровли весьма высок, можно без труда подобрать продукцию как по цене, так и по вкусу.

Обратите внимание, если вы хотите знать как можно купить блок хаус для внутренней обшивки помещения, то пройдя по ссылке вы это узнаете. Так как это материал легок в эксплуатации и имеет экологически чистый состав, он набирает все большую и большую популярность.

Самые популярные материалы для кровли крыши:

Мягкая черепица. Пластичный кровельный материал, обладающий эстетическими свойствами, защищен от климатических воздействий. Преимущества: многообразие цвета и возможности использования, хорошая гидро и звукоизоляция, простота монтажа и малый вес. Недостатки: достаточно высокая стоимость, невозможность монтажных работ при минусовой температуре.

Металлочерепица. Очень популярный и востребованный материал. В основе стальной лист, толщина которого 0.5-0.6мм. Преимущества металлочерепицы: большой выбор цветов, низкая стоимость, прочность, защита от коррозии, долгий срок эксплуатации, небольшой вес, выбор цветов. Недостатки металлочерепицы: плохая звукоизоляция и повышенный расход при работе со сложной кровлей.

Профнастил. Свойства профнастила похожи на свойства металлочерепицы. Но профнастил стоит дешевле и обладает более низким декоративным качеством.

Ондулин, еврошифер. Материал новый, своей формой напоминающий обычный шифер. Характеризуется прочностью, влагостойкостью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и кислотным дождям, в его составе нет вредного для здоровья асбеста. К преимуществам можно отнести низкий вес, возможность использования поверх старой кровли, высокая долговечность, низкая цена. К недостаткам относятся малая гарантия на цвет и не высокие декоративные качества.

Натуральная керамическая черепица. Относится к надежным и престижным кровельным материалам. В зависимости от типа покрытия черепица делится на натуральную, ангобированную и глазурованную. Имеет многочисленные преимущества, такие как огнестойкость, экологичность, водонепроницаемость, хорошая теплоизоляция, шумоизоляция, малые эксплуатационные затраты и самый большой срок эксплуатации (100 и более лет). К недостаткам относится большой вес, высокая стоимость, крутой уклон для стока воды.