Как выбрать компьютерный стол для ребенка

В нынешнее время компьютерных технологий для того, чтобы ребенок шел в ногу со временем и развивался согласно школьной программе, наступила острая необходимость покупать компьютер. А к нему, как полагается, купить компьютерный стол, который будет непременно установлен в детской вместе с новым компьютером, настроенным под нужды ребенка и, конечно же, с функцией родительского контроля. И кто знает, может, в дальнейшем вашему ребенку понадобиться даже выделенный сервер в России.

Компьютерный стол для ребенка должен быть сделан из безопасных и качественных материалов, на которые должен быть сертификат. Если такой стол будет использоваться еще и как письменный, необходимо обратить внимание на размеры столешницы, чтобы на таком столе без труда размещались тетради и учебники. Важно учесть наличие специальной выдвижной полки для клавиатуры, чтобы она не мешала и не находилась на столе.

Нужно учесть возможность регулировки компьютерного стола по росту, для формирования правильной осанки и сохранения хорошего зрения. Если такой стол по каким-либо причинам приобрести невозможно, следует купить стул с жесткой спинкой без подлокотников и с регулировкой по высоте. Сидя за столом, ребенок без труда должен будет дотягиваться до полочек и ящиков. Важно, чтобы они легко открывались. Таких ящиков должно быть много, чтобы ребенок аккуратно складывал свои принадлежности и поддерживал порядок. При покупке необходимо проверить, насколько легко открываются дверцы, выдвигаются ящики и как работают все механизмы.

Материал, из которого изготовлен стол, не должен быть слишком дорогим, ребенок может легко его поцарапать или разлить чай, сок, уронить что-нибудь тяжелое. Главный критерий при выборе — безопасность материалов и возможность легкой и быстрой уборки. Можно сделать стол для ребенка под заказ. Тогда будет возможность правильно подобрать нужные параметры, даже выбрать свой любимый цвет и размер для стола.