Цена на такие стройматериалы как цемент, гипсокартон, гидроизоляция

Ни для кого не будет секретом, чтобы строительство шло налажено, быстро и четко нужно, чтобы все необходимые материалы были в наличии и не важно, строится свой дом или многоквартирный жилой комплекс. Важен так же поставщик материалов, насколько он ответственный и добросовестный. Именно поэтому компания занимается реализацией строительных материалов как оптовым покупателям так и для продажи в розницу. Компания уже 9 лет находится на рынке строительных услуг, за это время сотни клиентов окончили свои строительные проекты точно и в срок.

Основным и практически самым главным материалом является цемент. В зависимости от того, каким будет строительство, выбирается соответствующая марка цемента. Буква в марке говорит о прочности и о величине выдерживаемой нагрузки. Цемент марки М 500 или 400 будет самым прочным. Он используется для монтажа фундамента. Марки М300 и М200 используются для внутренних работ. Буквы так же могут обозначать дополнительные свойства. Например СС – сульфатостойкий, Б – быстротвердеющий, Д – показывает процент добавки в материале. Качественный цемент будет сухим и без комков. На цемент цена будет зависеть в первую очередь от производителя, от количества добавок и вспомогательных компонентов.Защита здания от влаги.

Чтобы отстроенное здание было качественным и комфортным для проживания необходима обязательная гидроизоляция. Своевременная защита здания от проникновения воды и влияния окружающей среды позволит избежать таких явлений как трещины в стенах, на потолке, темные подтеки, разводы, плесень в помещении и сырость. Гидроизоляция так же может выполнять функции дополнительной теплоизоляции и защиты от ветра и негативного влияния погодных условий.

Гидроизоляция подразделяется на несколько видов: гидроизоляция фундамента, стен, кровли. Каждый вид имеет свои особенности монтажа, именно поэтому осуществление укладки гидроизоляции должно происходить только специалистами, так как неправильная укладка может сделать бессмысленной дальнейшую внутреннюю отделку помещения.

Гипсокартон очень популярен в современном строительстве благодаря своей простоте монтажа, практичности и относительной дешевизне. Материал представляет собой два слоя картона между которыми имеется прослойка твердого гипса с различными наполнителями. Цена гипсокартона в первую очередь зависит от его размера и производителя.