Бескаркасная мебель и ее достоинства

Бескаркасная мебель способна обеспечить непревзойденный комфорт и сделать обстановку в доме по-настоящему уютной. Появившись на рынке не так давно, бескаркасная итальянская мебель, тем не менее, сумела занять свою нишу и обзавестись поклонниками среди любителей комфортной и красивой мебели, которыми стали не только взрослые, но и дети. Ассортимент бескаркасных кроватей, диванов, кресел, пуфов представленный на рынке поражает своим многообразием.

Бескаркасная мебель производится разных стилей, а съемные чехлы к ней можно пошить в любой цветовой гамме исходя из пожеланий заказчика. Благодаря этому бескаркасная мебель например кресло мяч футбольный отлично впишется в любой интерьер. Ее также можно использовать при оформлении дизайна в доме, квартире, на даче, или в офисе.

Бескаркасная мебель мобильна и проста в использовании. К примеру, переместить бескаркасный диван весом в 50кг в состоянии практически каждый человек без посторонней помощи. При этом наполнитель, используемый в мебели способен выдерживать значительные нагрузки, нисколько не деформируясь. Чтобы разложить бескаркасный диван-кровать или кресло, не потребуется много усилий и времени, для этого необходимо лишь легкое движение рук, с чем вполне справится даже ребенок.

В данной мебели отсутствуют твердые и жесткие конструкционные элементы, что делает ее абсолютно безопасной и позволяет избежать различных травм и повреждений в процессе ее эксплуатации. Также можно не беспокоиться и о том, что эта мебель со временем заскрипит, издавая резкие звуки и причиняя дискомфорт окружающим, в связи, с чем бескаркасная мебель является идеальным выбором для обустройства спальной комнаты.

В каком-либо специальном уходе данная мебель не нуждается. Съемный обивочный чехол легко снимается, стирается или чистится, затем возвращается на место, или заменяется новым.