Забота о кондиционерах

Что такое кондиционер и для чего необходимо его использование, знают сегодня практически все. Жаркие летние дни последних лет значительно поспособствовали тому, чтобы большинство фирм, да и обычных жителей установили в своих офисах и домах системы кондиционирования воздуха. Современные системы не только поддерживают в помещении прохладную, комфортную температуру, но и способны обогревать комнату, очищать воздух и следить за уровнем влажности.

Такие системы весьма удобны, ведь установив всего один прибор, можно забыть об атмосфере и наслаждаться приятной для организма обстановкой круглый год. Но не забывайте, что для таких сложных систем необходим и мастер, который будет проводить обслуживание кондиционеров в компании conditioner-service.com.ua. Для обычных несложных систем достаточно периодически менять фильтры и следить за батарейками в пульте управления. Сложные сплит-системы требуют более профессионального подхода.Чем более многофункциональна техника, тем она дороже, а значит, и забота о ней должна быть квалифицированной. При покупке кондиционера поинтересуйтесь, какая фирма проводит сервисное обслуживание. Лучше всего сразу заключить договор на абонентское сервисное обслуживание.

Тогда техник самостоятельно установит систему, подключит ее, и вся ответственность за установку будет лежать на обслуживающей фирме. Многие производители отказываются делать замену бракованного оборудования, если его подключение было выполнено непрофессионалами. Поэтому, приобретая дорогостоящие настенные кондиционеры, доверьте их подключение специалистам и составьте соответствующий документ. Обслуживающая фирма самостоятельно установит график посещений и профилактических работ для ваших кондиционеров. В том случае, если вы используете систему только в летнее время для охлаждения помещения, профилактические работы должны проводиться минимум два раза в год: весной перед включением и осенью по окончании работы. Кондиционеры, используемые и для обогрева помещения, обслуживаются чаще, по индивидуальному графику, составленному специалистами для конкретной модели.

При желании вы можете заказывать обслуживание кондиционеров разово, для каждого конкретного случая. Главное, чтобы за работой систем периодически, не реже двух раз в год, следил квалифицированный специалист, тогда кондиционеры будут служить долго и без поломок.