Забор на дачном участке

Ограждение садового участка обязательно должно быть надежным, качественным и прочным чтобы посадка деревьев не была напрасной и их не сломали маленькие соседские дети. Материал для возведения забора может быть разным. Часто выбирают дерево для изготовления забора. Его обработка не требует особых навыков и большого количества времени. Кроме того стоимость древесины сравнительно невысока. Раньше деревянные заборы выглядели просто и примитивно.

В настоящее время ограждения из дерева приобретают разнообразные конструкции и формы. Каркас деревянного забора выполняется из металла, а столбы делаются из цемента. Несомненно, такой забор отличается высокой прочностью и стойкостью. Также дачные заборы возводят из оцинкованного профнастила, который имеет различную цветовую гамму. Цветовое покрытие профнастила – это еще и защита от повреждений и разрушений.

Забор из данного материала не требует систематической покраски, имеет долгий срок службы и внешний привлекательный вид. Забор из сетки рабицы служит не только надежной защитой, но и основанием для растительного полотна из вьющихся цветов. Минус такого забора – это непредставительный невзрачный вид. Сооружая забор на дачном участке, учитывайте свойства применяемого материала, размеры полученного ограждения, сочетание стилей.