Выбор материалов и декор гостиной

Не для кого не секрет, что гостиная является «лицом» дома. Она рассказывает о настроении и вкусе хозяев. Можно сказать что, декорированию и ремонту гостиной нужно уделить наибольшее внимание.Первое на что гости обращают внимание, это пол.

Он должен быть достаточно красив и в то же время практичен. В данном случае отлично подойдут два варианта: керамическая плитка и линолеум.
Если вы выбираете между этими двумя покрытиями, то приобретайте то, которое вам больше по карману. Они оба легко моются, но плитка более долговечна. Плитку желательно укладывать вместе с «тёплым полом», так как сама по себе она очень холодная. Линолеум может прослужить вам достаточно долго, если соблюдать осторожность чтобы он не лопнул и не порвался.
Обои в гостиной не должны быть слишком тусклыми. Выбирайте более насыщенные цвета, главное чтобы он был в одной цветовой гамме с напольным покрытием. Не поленитесь украсить стены картинами или фотографиями. Это с первых минут прибывания в вашем доме заинтересует гостей. Вместо картин можете использовать полученные вашими детьми или вами награды.При расстановке мебели учитывайте, чтобы было достаточно комфортно снять обувь и верхнюю одежду. Позаботьтесь о месте для сумок.