Выбираем цвет для спальни

Наше душевное состояние и ощущение комфорта, которые мы испытываем в спальне, зависят в большей степени от типа и цветовой гаммы материалов, используемых при ее отделке.

Мы поговорим о влиянии цветового оформления спальни на наше психоэмоциональное самочувствие и настроение.Роль оттенков. Различные оттенки создают различное душевное восприятие. Например, оттенок светло-зеленый во многом сравнивается с весенней свежестью, бледно-голубой наводит мысли о прохладе и воздушной свободе.
Если предпочтения желто-золотой гамме в дизайне спальни, то следует выбирать легкие, но и одновременно активные цвета.
Оранжевый цвет наводит мысли на осень и спелые сочные плоды. Красный цвет является активатором, оказывая слишком психоэмоциональное и будоражащее действие, следовательно, применять его в спальне надо осторожно. И если вы остановили свой выбор на теплой гамме, то свето-насыщенные глубокие цвета лучше применять как акцентирующее внимание или использовать их более темные смягченные вариации.
Следует учесть и то, для кого эта спальня. Например, часто, в спальне родителей ставят детскую кровать-манеж happy baby. Значит, довольно интенсивная яркая цветовая гамма будет слишком возбуждающе действовать на ребенка, лучше выбрать пастельное и несколько разбеленное цветовое решение.Любителям фиолетового цвета надо учесть, что он может навеять меланхоличное состояние и грусть. Этот цвет лучше совмещать с другими более мягкими и бледно-нежными цветами.