Вода в тени и на солнце

Ни кто не станет спорить с тем, что в частном владении можно устроить любую палитру настроения, если конечно к ландшафтному дизайну подойти с умом. Здесь же стоит отметить то, что удачным приёмом в создании нужной эмоции и настроения считается разнообразие водных объектов.

Ко всему этому хочется добавить то что, к примеру, приятно будет посидеть на берегу пруда, где находятся склонившиеся ивы. Естественно кроме субъективных ощущений необходимо так же опираться на объективные факторы.
Конечно же, создавая подобного рода ландшафтный дизайн необходимо знать о некоторых стилистических соотношениях. К примеру, специалисты уверены в том, что к классическому саду больше всего подходят ландшафты в пейзажном стиле, где присутствуют каскады и фонтаны. Искусственные ручьи в данном месте могут не только украсить ландшафт, но и стать прекрасным дополнением к уже существующему участку водоёма.
Простыми словами искусственный ландшафт это прекрасная возможность украсить территорию, которая практически полностью состоит из оврагов, косогоров и т.д. Специалисты в свою очередь рекомендуют на солнечных участках устраивать пруды, а в тени располагать ручьи.