Виды бесплатной рекламы

Одна из значительных проблем, с которой сталкивается человек, у которого нет денег, но есть желание что-то сделать — это не только нехватка мыслительных способностей, но и элементарная нехватка денежных средств, в том числе и на рекламу. Как ни странно, всегда очень просто советовать что-то другим людям, но когда сам сталкиваешься с ситуацией, то словно бы разум затуманивается, и начинаешь искать способы платной рекламы, хотя особого смысла в ней и нет, перебирая разные виды возможного продвижения.

Сегодня мы с вами рассмотрим существующие виды бесплатной рекламы. Удивительно, но даже бесплатная реклама в наше насквозь капитализированное время бывает эффективной и продуктивной. Предположим, вы приняли решение об открытии собственного дела и хотите оповестить об этом как можно большее количество людей. Или, к примеру, вы просто хотите рассказать о нововведениях своего бизнеса. Предлагаем вам несколько способов, как это осуществить без затрат, точнее без значительных денежных затрат.

Наиболее распространенный способ «по старинке» – размещение объявлений на рекламных щитках около подъездов домов, на столбах и т.д. Можно обойти ближайшие дворы и расклеить листовки с набранным текстом объявления или же разложить их по почтовым ящикам. Недостаток такого способа – поверх ваших объявлений уже на следующий день могут наклеить совсем другие. Да и внешний вид рекламы на подъездах оставляет желать лучшего.

Интересным способом бесплатной рекламы является ваш личный штамп. Оттиск, на котором указаны ваши краткие данные и номер телефона, можно оставить практически везде. Данный вид бесплатной рекламы позволяет вам донести ваше предложение до аудитории буквально за несколько секунд.

Сложнее обстоит дело с бесплатной рекламой в СМИ. Главное при этом – создать видимость безобидного частного объявления. Для этого используются местные газеты, в которые помещается не слишком навязчивый рекламный текст. Этот вид бесплатной рекламы идеально подходит тем людям, деятельность которых сопряжена с обычной работой. Иными словами, предоставляя услуги бухгалтера, вы легко можете подать объявление в раздел о работе, замаскировавшись под соискателя бухгалтерской вакансии.

Для бесплатной рекламы замечательно подходит интернет, в частности, виртуальные доски объявлений. Стоит потратить время на рассылки по почте (но не спам) – и вас гарантированно заметят. Разумеется, используйте социальные сети, блоги и дневники. Это прекрасный способ сделать эффективную рекламу. Разнообразные виды рекламы в сети интернет — уже давно набили оскомину, поскольку при разумном подходе вы получаете возможность обратиться к тысячам человек, ориентированным на определённую тематику, единовременно, с минимальными затратами.

А с изобретением таких великих вещей, как социальные сети, возможность разместить таргетированную рекламу буквально за копейки или вообще бесплатно — является очень удачной находкой нашего информационного века. Достаточно просто обратиться к человеку, у которого в виртуальных друзьях несколько тысяч человек, подружиться с ним и попросить рассылку личных сообщений. И буквально через час каждый его друг получит личное индивидуальное обращение.