Стилистические решения кухонных гарнитур

В наше время на рынке мебели представлен поистине немалый выбор различных кухонных гарнитур. Однако во всем этом многообразии стилей и форм довольно трудно выбрать предметы мебели, которые идеально бы подходили под интерьер вашей кухни.

К тому же важно учесть планировку и размеру самого помещения, иначе выбранная гарнитура попросту не поместится в кухню. Восемь-десять лет назад большим спросом пользовались те гарнитуры, которые были выполнены в классическом стиле. Они представляли собой массивную мебель, сделанную из качественной древесины и имеющей огромное количество полок, шкафчиков, дверок и всевозможных элементов декорации. Сейчас же многие предпочитают устанавливать у себя кухонные гарнитуры в стиле «модерн», который сочетает в себе минимализм и элементы стиля «хай-тек». Данное направление характеризуется высокой функциональностью и практическим полным отсутствием украшений, так как на первый план теперь выходит не внешний вид изделий, а их удобство.
Впрочем, не обязательно покупать готовые изделия – вы вполне может взять кухню на заказ в специализированном мебельном магазине. Что касается кухонных гарнитур, то они, как правило, состоят из особых модульных элементов. Вы сможете сами выбрать, какое именно количество модулей должно быть у вашей кухни и подобрать для них уникальный дизайн. Существует даже возможность точной подгонки размеров определенных моделей под конкретную площадь помещения кухни.