Современные тенденции в оформлении дачных участков

Каждый владелец дачи стремится сделать ее уютной и комфортной. Поэтому дачные участки насыщаются беседками, дорожками и другими элементами ландшафтного дизайна.

Многие из современных дачников обустраивают свои участки в едином стиле. Это делает дачу не просто красивой или оригинальной, но еще и солидной. Ведь профессионализм всегда имеет высокую оценку, в том числе и профессионализм в оформлении дачного участка.
Стандартный набор дачного участка не считая домика это беседка, тропинки, клумбы, и небольшой сад с фруктовыми деревьями. Сейчас этот набор дачного «джентльмена» постепенно расширяется. Так уже не прилично не использовать на даче декоративные элементы типа фальш-колодцев или фонтанов. Все больше дачников устилает газоном землю некогда пахавшуюся под грядки.
Важно отметить, что уходят те времена, когда дачные участки украшались самодельными наспех собранными и подчас собранными из мусора элементами. На данный момент если кто-то что-то и делает самостоятельно, то в результате получаются не журавли из автомобильных покрышек, а лебеди из глины, который нужно заметить намного красивее. Сейчас уже не закапывают старые ванны, чтобы сделать из них небольшие пруды, а делают достаточно солидные водоемы.