Современные натяжные потолки: какие они?

Как только не обрабатывали потолки наши бабушки и дедушки – и известью, и масляными красками, и мелом. Сегодня все эти способы выглядят архаичными и нерациональными.

В наше время появились современные решения – устойчивые красители, декоративные плиты, натяжные потолки.Последнюю разновидность потолков нам подарила Франция. Изначально такой вид потолка использовался только в ванных комнатах, но сегодня их используют далеко за пределами Франции и в комнатах любого назначения. Натяжные потолки очень хорошо смотрятся и соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам. Кроме того, они достаточно практичны – изготавливают их из поливинилхлорида. Это значит, что натяжным потолкам не страшно старение, повышенная влажность, запах, ультрафиолетовое воздействие. Уход за таким потолком крайне прост – его достаточно будет помыть.
Что еще можно сказать о натяжных потолках? Они не подвержены растрескиванию, им не страшны удары и агрессивные химические вещества. В случае возгорания помещения они не способствую распространению огня, так как сами способны только медленно тлеть. Устанавливать натяжные потолки можно в любой климатической зоне – они справятся и с африканским зноем, и сильным морозом.