Посуточная аренда квартиры: комфорт при минимальных затратах

Причин предпочесть гостиничному номеру краткосрочную аренду квартиры наберется немало. Клиент гораздо свободнее чувствует себя при выборе жилплощади по месту расположения, уделяя внимание качеству отделки и обстановки, наличию бытовых приборов и прочих мелочей. Кроме того, в плане уюта и создания комфортной домашней обстановки гостиничный номер никогда не сравнится с обычной квартирой.

Арендованный объект поступает в полное и безраздельное распоряжение клиента. Ключи от квартиры будут иметься только у временного владельца, тогда как в гостинице еще один экземпляр имеется у горничной. Уборка проводится только по желанию арендатора и в удобное для него время. Ваше спокойствие не нарушит заплутавший постоялец гостиницы или персонал. При желании можно в любой момент пригласить гостей, которых не попросят удалиться в 23:00. Заселиться и выселиться из квартиры в Питере посуточно можно в любое удобное время, а вот в гостинице ключи от номера придется сдать не позднее 12:00. При найме жилплощади на длительный срок клиент может рассчитывать на скидку, хотя и стандартные расценки оказываются ниже гостиничных в среднем на 40%, при том, что платить приходится именно за квартиру, а не за каждого человека. Так что для большой компании это самый выигрышный вариант на портале.

Наверное, единственным бесспорным минусом аренды в данном случае является риск быть обманутыми мошенниками. Однако избежать его довольно просто. Обращение в приличное агентство недвижимости обеспечит гарантированное получение квартиры, отвечающей заранее оговоренным характеристикам. Плата при этом взимается непосредственно в момент заселения наличными или заранее, но по безналу. Не следует соглашаться на требование оставить в качестве залога паспорт или определенную денежную сумму. Последний вариант неприемлем в силу того, что посуточная аренда без посредников квартир с учетом обычных обстоятельств не позволяет составить максимально детализированный договор, а разбираться с собственником, не вернувшим денежный залог, будет просто некогда. Имеет смысл ознакомиться с документами на объект, дабы вас не попросили освободить квартиру внезапно нагрянувшие собственники, понятия не имеющие о том, что их квартира сдается внаем.

Поскольку хозяин волен диктовать свои правила, осведомиться обо всех его пожеланиях и различных нюансах следует заблаговременно во избежание споров и конфликтных ситуаций. Также заранее нужно четко условиться о датах заселения и выезда из квартиры. Конечно, в случае если условия обсуждаются с собственником квартиры напрямую, вряд ли удастся получить хоть какие-то гарантии, даже при наличии договора. Солидное агентство недвижимости постарается проследить за тем, чтобы клиент получил желаемую квартиру, а при возникновении непредвидимой ситуации или неадекватного поведения собственника, оперативно найти альтернативный вариант.

На этапе заключения договора следует во всех деталях уточнить такие вопросы, как состояние квартиры, качество отделки, присутствие определенного набора мебели, а при необходимости и дополнительных спальных мест, наличие бытовой техники и всего, что потребуется для приготовления пищи.

Не стоит полагать, что посуточная аренда предполагает только бюджетные варианты и не позволяет разместиться с большим комфортом и хорошим сервисом. Существует немало предложений элитных квартир с великолепной отделкой, роскошной мебелью и дорогостоящей техникой. Кроме того, наем такого жилья может предусматривать полный пакет гостиничных услуг и даже дополнительные сервисы, которые в отеле вам не предложат.