Ограждение из «евро штакетника»

Металлический штакетник – недорогой материал, который чаще всего применяют для изготовления заборов. Такая популярность заслуженна, так как материал отличается надежностью, практичностью, долговечностью, прочностью и функциональностью. Более всего заказчиков привлекают доступные на металлический штакетник для забора цены. Забором из штакетника ограждают территории школ, больниц, военных объектов, участки садов и дач.

Забор из «евро штакетника» представляет собой конструкцию, состоящую из ограждающей и несущей частей. Ограждающая часть сделана из оцинкованного металла, толщина которого составляет 0,5 мм. Несущая часть – это столбы из прочного металла с квадратным или круглым сечением. Профильная труба с сечением 40х20 мм используется для производства поперечной лаги (слег). Металлический столб крепится на каркас саморезами.

Ограждение из металлического штакетника легко монтируется, быстро изготавливается, долговечно, имеет прекрасный эстетичный вид, не требует особого ухода. Кроме того, существует их различная цветовая гамма.

Монтировать забор из металлического штакетника не сложно. Сначала устанавливают несущие части данной конструкции. Потом профильную трубу требуемого сечения устанавливают в землю. Чтобы защитить столбы от попадания влаги, на них сверху устанавливаются крышки. Следующий этап — установка поперечных слег на определенном расстоянии. Если забор имеет высоту не более 1,7 м, то слеги устанавливают в два ряда. Если высота забора находится в пределах 1,8-2 м, то в этом случае слеги должны быть установлены в три ряда. От тяжести и размеров забора зависит расстояние между слегами в рядах. На завершающем этапе осуществляется крепление штакетин к поперечным лагам саморезами. Расстояние между штакетинами определяет заказчик.