Оформляем кухню в стиле модерн.

Современные кухни чаще всего оформляются в стиле модерн, так как только он может придать данному помещению практичность, функциональность и комфорт.

Поэтому неудивительно, что кухонные гарнитуры в подобном стиле весьма востребованы на сегодняшний день.
К характерным чертам стиля модерн относят практичность в организации свободного пространства в помещении, продуманность каждого элемента, минимализм и функциональность. Подбор техники, предметов мебели и цветовой гаммы осуществляется именно исходя из этих параметров.
Данный стиль подходит не только для больших кухонь, но и для маленьких. Все благодаря грамотной расстановке мебели и бытовой техники. В небольших помещениях мебель следует расставлять в ряд или выстраивать по форме буквы «Г», то есть часть элементов кухонного гарнитура окажутся в углу. В кухнях большого размера рекомендуется размещать мебель в два ряда, по форме буквы «П» или по островному типу.
Модерн считается стилем, сумевшим вобрать в себя все самое лучшее из каждого дизайнерского направления. Некоторые относят его к переходному этапу между классикой и «хай-теком». А потому помещения, выполненные в этой стилистике, разрешается обустраивать как с прямыми формами немного футуристического дизайна, так и со сглаженными или изогнутыми фасадами мягких оттенков.
Четкость линий позволяют визуально расширить пространство. Поэтому будет нелишним сделать напольное покрытие с отчетливыми горизонтальными линиями. Это тоже поспособствует усилению эффекта простора.