Мебель для гостиной — что выбрать

Гостиная является местом, где по вечерам собирается вся семья, тут же принимают и гостей, поэтому обстановка в комнате должна быть практичной функциональной и стильной.

Раньше, когда гостиная служила только комнатой для приема гостей, поэтому там располагали самую красивую и дорогую мебель. Для современных людей гостиная стала местом отдыха и восстановления сил хозяев дома, квартиры или апартаментов. Именно здесь происходит большинство разговоров по душам, семейных праздников, застолий.

Выбирая мебель для обстановки в гостиной, нужно отталкиваться, в первую очередь, от удобства и функциональности. Не стоит загромождать комнату мебелью, как это любили делать в советские времена, поскольку для отдыха нужно много пространства. Обратите внимание на интернет магазин китайской мебели. Здесь есть несколько плюсов, поскольку китайская мебель (как и все остальное) – это удачные либо неудачные копии образцов ведущих дизайнеров мира. Следует только помнить, что не все китайское – плохо, просто не нужно бросаться на самую дешевую продукцию, поскольку качественный Китай, хоть и намного дешевле оригинала, все же стоит нормальных денег.

Для того чтобы гостиная была и удобной и функциональной, стоит разделить ее на обеденную и релаксационную зоны. Для столовой зоны подойдет стол и стулья с мягкими подушками. Зону отдыха нужно оформить мягким диваном, креслами, журнальным столиком. Также можно установить стильный сервант и комод. Больше мебели в гостиной быть не должно, разве что настенные полки со статуэтками добавят долю шарма и изысканности.