Ландшафтный дизайн в мексиканском стиле

В моду входят различные виды дизайна. Особенно интересно смотрится ландшафтный дизайн в мексиканском стиле. Участку придается колониальный стиль, он украшается в песочных и красноватых тонах, в которых преобладают элементы культуры, взятые из той страны, в стиле которой оформляются.

Мексиканский стиль предполагает изображения цветов, обустройство патио, а также оформления на участке дорожек из керамической плитки красных тонов. Особенно вам понравится, что участок украсят мангалом, и могут при желании сделать небольшой фонтан.
Именно натуральные материалы, которые послужат для украшения участка и будут лучшим оформлением, которые помогут вам насладиться природой. Цветы можно оформить в глиняных горшках, которые будут имитировать небольшие клумбы, и все это украшается натуральным камнем. Некоторые для большей привлекательности делают забор из пластиковых бутылок но это занимает много времени и сил.
Оригинальное решение стиля участка поможет вам использовать его как для отдыха, так и для выращивания овощей и цветов, ведь мексиканский стиль приближает вас к природе.
Освещение такого необычного сада может быть выполнено при помощи светильников из кованого железа, что очень гармонично вписывается в уже имеющийся дизайн. Одним из обязательных элементов украшения являются фруктовые деревья, посаженные по периметру участка.