Как выбрать кухонную мойку

Одна из любимых и важных частей квартиры – это кухня. Здесь мы проводим очень много времени, обедаем, готовим пищу. В среднем каждая хозяйка на кухне находится 70% времени около мойки. И это неудивительно, ведь для многих домашних работ требуется постоянный доступ к воде. Давайте разберемся, какие мойки бывают и на что следует обращать внимание при их выборе.

Мойка может быть изготовлена из различных материалов, но самым оптимальным решением для кухни остается мойка из нержавеющей стали. Она отвечает всем требованиям. Единственным минусом является то, что вы не можете выбрать подходящий цвет, он будет традиционным металлическим. Единственное, что можно выбрать, так это степень зеркальности.
Мойки различаются по размерам, формам и комплектации. Классической считается мойка с одной чашей. У нее одна рабочая плоскость, она компактна, имеет прямоугольную форму. Бывают мойки с несколькими чашами, они в основном используются для больших кухонь или в заведениях общепита. Мойки с крылом оснащаются полками, на которых удобно складывать кухонные принадлежности.
При выборе мойке следует обращать внимание на толщину ее стенок, глубину чаши. Мойка с тонкими стенками может создавать шум от струи воды. В случае, если у вас есть посудомоечная машина, то на глубину можно не обращать внимания. Если ее нет, то рекомендуемая глубина это 15-20 сантиметров.