Как сделать свою детскую комнату взрослой

Часто бывает так, что дети как бы вырастают из своих комнат, а их родители не хотят менять дизайн. А дети выросли и хотят все исправить самостоятельно, но вообще не знают, как же сделать свою комнату взрослой и не потратить при этом много денег.

Главная идея тут, все исправить с помощью обычной краски, но не с неприятным запахом, а специальной той что подороже акриловой водорастворимой краской. Можно раскрасить стены, как частично, так и полностью.
Также, можно раскрасить какую-то часть мебели, но главное не забывайте, все должно смотреться максимально гармонично. Красить можно и через трафареты на мебели.
Теперь выберем инструмент для нанесения акриловой краски. Выбор тут не велик: валик или кисточка. Желательно, вашим юным художникам все-таки выбрать валик, он поможет сгладить все возникшие неровности. Но это уже на ваше усмотрение. И не забудьте сразу купить лоток для валика.
Если вам нужно окрасить какую-то небольшую поверхность, можно запросто использовать даже обычную меленькую посудомоечную губку. И, после несложной художественной процедуры все инструменты тщательно вымойте, тогда они будут намного дольше вам служить. И настоятельно советуем, перед нанесением на поверхность потренируйтесь на каких-то ненужных листах. И последнее, но и главное. Перед процессом покраски стен рекомендуется их тщательно очистить. Если же стена неровная или на ней дырки от гвоздей, ее обязательно надо шпаклевать.