Как сделать беседку

Беседки появились ещё в глубок древности , они служили как местом для отдыха , завтрака , обеда и ужина . Раньше беседка уделяли большое значение , их всячески украшали и существовали даже соревнования на лучшую беседку. У крестьян беседка была скромной и служила она как место для отдыха после полевой работы.

В наше время беседки так же остались популярны и выполняют примерно те же функции , что и раньше. Перед началом строительства беседки нужно определить место расположения и размеры . После выбора места и размеров , можно начинать выбирать из чего будите делать свою беседку существуют множество вариантов беседки: из дерева , железа и.т.д. Теперь после выбора материала , нужно начинать вкапывать основные столбы , обычно вкапывают по 4 столба .Когда столбы вкопаны , можно приступать к возведению крыши , крышу можно сделать из проф.листа пирамидной формы ( круглой или многогранной ) .

Стенки беседки можно сделать до половины из какого-то материала( шифера, деревянной или пластиковой вагонки , сайдинга , кирпича и.т.д.) . Теперь нужно залить пол бетоном , раствор для бетона разводится в пропорциях цемента к песку 1:4. После заливки пола , можно выложить кафелем . Беседка готова.