Как правильно выбрать стиральную машину

На сегодняшний день стиральная машина – автомат уже не страшное слово, а неотъемлемая часть каждого человека, семьи. Перед ее покупкой каждый сталкивается с проблемой выбора.

1. Вам нужно определиться с местом для расположения стиральной машины т.к.непосредственно от этого будут зависеть ее размеры.

2. Также от выбора с месторасположением зависит и другой вопрос – вид загрузки. Она имеет два вида: фронтальная или вертикальная.

Фронтальная

Стиральные машины с фронтальной загрузкой имеют расположение люка на передней панели, приобрести запчасти к ним вы можете на сайте https://master-plus.com.ua/ При этом мы можем использовать верхнюю поверхность, как подставку для банных принадлежностей или бытовой химии. Еще можно поставить этот незаменимый в быту прибор «впритык» под полку или раковину, но для полноценного открытия люка необходимо свободное пространство.

Вертикальная

Машины с вертикальной загрузкой загружаются сверху. Данные модели требуют меньшего пространства из-за того, что при открытии люка нужно пустое пространство сверху машины, а не перед ней. Такой вариант идеально подходит для стеснённых, маленьких помещений. Но есть один значительный минус. При одинаковой стоимости у стиралок с вертикальной загрузкой меньше функций, нежели у фронтальных, объем барабана меньше, а также их нельзя использовать в роли подставки.

3. Значительный третий вопрос – цена. За какую цену Вы согласитесь приобрести стиральную машину? Вы ограничены в средствах, рекомендуем Вам не гнаться за громкими именами стиральных машин. Из-за того, что они стоят намного дороже, а также за ихний ремонт Вам придется выложить не малую сумму денег.

4.Загрузка

Сколько хотите, чтобы Ваша стиральная машина загружала сухого белья, при этом, не «страдая» и не перезагружаясь? Если Вы живете с 2-3 людьми, то достаточно будет машины с загрузкой 3 – 5 кг, а для большего количества хватит и 5 – 6 кг.

5. Следующим этапом — наличие сушки. Машины, имеющие функцию сушки, стоят дороже. Не имея затруднения в финансах, то можете смело ее приобретать. Стиральную машину можно купить за 312 долларов, но вы не получите высококлассное качество стирки и сушки. За эти же деньги может быть приобретена хорошая микроволновая печь или варочная поверхность.

6. Если Вы всё — таки желаете, среднее качество отжима, стирки и сушки, то следует обратить внимание на класс качества исполнения каждой процедуры.