Как покрасить дверь?

Покраска двери как и покупка израильской косметики, требует особого внимания при процессе. Стоит отметить что купить израильскую косметику сейчас можно практически в любом городе и данный процесс является более желанным и приятным чем покраска новой двери. В зависимости от того что вам больше по душе, выбирайте занятие.

Когда наша дверь приходит в изношенное состояние, необходимо заново ее покрасить. Так мы вернем двери былой облик и красоту. Это работа достаточно проста.
Для покраски потребуются следующие инструменты и материалы: стол, шлифовальная машина, молоток, отвертка, гвозди, скребок, шпатель, кисти, наждачная бумага, грунтовка и краска.Теперь приступаем к работе. Всю покраску лучше всего проводить, когда дверь располагается в горизонтальном положении. Так и удобнее работать, и краска ляжет ровнее. Поэтому сначала подготавливаем дверь, снимаем ее с петель и располагаем на полу. Ось петли легко можно убрать из гнезда. Для этого достаточно просто ударить молотком по рукоятке отвертки, при этом острый конец отвертки должен упираться в головку оси.
Покраска двери начинается с больших плоскостей. После их окраски можно перейти к боковинам. В самом конце красятся все крепежные детали. При необходимости можно нанести второй слой покраски. Но прежде чем это делать, отшлифуйте первый слой краски. На еще не обработанное дерево рекомендуется нанести грунтовку. Тогда краска не будет очень быстро впитываться в дерево.