Как оформить ландшафт загородного дома

Загородное строительство считается полностью законченным, если облагорожена территория, окружающая дом. Но необходимо помнить, что качественный ландшафтный дизайн – это искусство, не терпящее суеты. Если финансы позволяют, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

При оформлении прилегающей к дому территории необходимо помнить, что стилистика коттеджа и ландшафт должны гармонировать между собой.
Перед началом обустройства участка его можно разделить на зоны: для отдыха, сада, детских игр.
На участке можно сохранить естественный ландшафт, облагородить его или выбрать для него новый стиль. С помощью современных средств можно изменить в лучшую сторону даже самый непритязательный участок. Декоративные растения, продающиеся в огромных количествах, способны радовать глаз круглый год. Они превратят в райское место даже те участки, которые расположены в сложных климатических условиях. Необходимо продумать систему орошения, чтобы растения не погибли.
Можно создать искусственные водоемы, мостики и красивые садовые дорожки, это украсит участок. Создать красивый ландшафт – дело сложное, требующее терпения, труда и вкуса.
Сад на участке будет требовать постоянного ухода и внимания. Можно для его декорирования использовать различные мелочи: садовую мебель, кормушки для птиц, садовые фигурки. Это создаст неповторимую атмосферу на участке.