Из истории возникновения японского стиля в ландшафтном дизайне

Есть некоторые различия в китайском и японском стилях ландшафтного дизайна. Япония позаимствовала у Китая некоторые элементы. Фудзи – священная гора, которая находится на территории Японии.
Ищете хороший сайт на котором можно узнать как должна быть установлена арка над калиткой?

Священные камни в Японии долгое время хранились везде: на территории священных монастырей, в японских пантеонах. Большое количество священных камней, находящихся на территории Японии, и привнесли последний штрих в образование национального ландшафтного дизайна.
Главной чертой, которая отличает японский стиль, является использование сооружений из камня. Эмигрировавшие китайские жители повлияли на развитие культуры: прижилось конфуцианство, распространились философские идеи о стремлении находиться в гармонии с природой и окружающим миром. Хотя японцы и приняли многие китайские традиции, но не предали свою национальную религию синто. Сплетение 2 культур и оказалось толчком к развитию не только японской философии, национальной литературы и мифологии, но и подтолкнуло к развитию садово-паркового дизайна. На японскую культуру повлияли эмигрировавшие жители из Китая.
На первоначальном этапе развития стиля на участках возводили искусственные холмы, напоминающие некоторые заимствованные элементы из китайского стиля. Намного позже японский стиль отделился от китайского, произошло формирование своих неповторимых произведений искусства.