Из чего можно построить тропинку

Многие часто задаются вопросом, что им использовать при строительстве пешеходных зон, кто-то отдает предпочтение бетону, кто-то предпочитает купить для этого тротуарную плитку ну а кто-то решается на нестандартные способы обустройства тропинок.

Кстати, таких способов довольно много. Первым делом нужно упомянуть строительство тропинок просто из тех материалов, которые есть в распоряжении. Так например тропинку можно сделать из старых чугунных радиаторов или использовать для этого бетонные плиты оставшиеся после какого-либо строительства или демонтажа.
Можно применить старый кирпич, причем как керамический, так и силикатный, правда в случае с последним нужно помнить, что он жуть как не любит воду, поэтому тропинка не должна быть в низменности и кроме того, она не должна быть слишком широкой, надо чтобы вся вода стекала с нее мгновенно и не задерживаясь. При строительстве тропинки можно использовать дерево и много всего другого, при желании можно сделать насыпную тропинку используя мелкофракционный гравий и другие подобные материалы. Конечно лучше всего строить тропинку при помощи тротуарной плитки либо клинкерного кирпича, хотя нельзя и не сказать, что эти материалы стоят денег.